Как прелюбодеяния повлияет на семью? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.06.2013 19:50

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат Мейрам!
Мой вопрос такой: измена супруга как может повлиять на семью, детей и вообще на наш брак? Мой супруг говорит мне в лицо что, хочет иметь отношения с более молодыми девушками, хотя мне всего лишь 27 лет, и периодически осуществляет свои желания на деле, как должны относится к такому мужу мусульманка, должна ли я обижаться на него, либо прощать его, хотя он и не просит прощения, и еще измена жене когда она в положении, нужно ли прощать такое ради семьи? и ради того чтобы не стать разведенной? Должна ли я добиваться довольствия мужа при таком отношении к себе? Чинара

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра Чинара!

        Вам надо было сначала написать о своем муже – является ли он соблюдающим мусульманином или является мусульманином только на кончике своего языка. Передайте пожалуйста своему мужу этот хадис:

        Пророк (да благославит его Аллах и приветствует), сказал: «Для мужчины лучше - чтоб ему в голову вонзилась железная игла, чем если бы он прикоснулся к женщине, которая ему не дозволена» (Табарани).

        Неожиданно спросите пожалуйста у своего мужа: «понравится ли ему, если другие мужчины будут заниматься сексом с его сёстрами и матерью!?» Если скажет «нет», то скажите ему, что родителям и братьям той девушки, с которым он сексом занимается, это также неприятно. Скажите ему также, что это не нравится не только им, что прелюбодеяние не нравится в первую очередь Всевышнему Аллаху: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем» (17:32) и «Они не взывают помимо Аллаха к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание. Его мучения будут приумножены в День воскресения, и он навечно останется в них униженным » (Различение, 68).

        А вот какие именно наказания ждут его семью, я не знаю, об этом знает только лишь один Аллах. Могу просто предположить, что раз прелюбодей получит в этой жизни наказание, это наказание в любом случае коснется членов его семьи!!! Запомните пожалуйста слова Пророка (мир ему и благословение Аллаха), переданные Ибн 'Умаром: «Самое ненавистное для Аллаха из дозволенного - развод» [Абу Давуд]. Поэтому даже не думайте о разводе. Если ваш муж вам так нагло изменяет, он получит по заслугам. Но в то же время вы также получите свое вознаграждения за спокойство и терпения, т.к. Аллах любит терпеливых и обещает, что после трудностей обязательно наступит облегчение. Если сможете, лучше дайте ему свое разрешение взять вторую жену, но поставив условие, что он будет вести праведный образ жизни как верующий человек, т.е. будет соблюдать все столпы религий. Лучше будет, если его познакомите со своей близкой подружкой и дальше общаться, чтобы потом не комплексовать.

         Не забывайте, что для женщины ключом к Раю является муж. Передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если бы я мог приказать совершить земной поклон кому-то помимо Аллаха, то приказал бы женщине склониться перед своим мужем. Клянусь Тем, в Чьей длани находится душа Мухаммада! Женщина не исполнит своих обязанностей перед своим Господом, пока полностью не исполнит своих обязанностей перед мужем...» «Сахихуль-Джами».

         Пророк, мир ему и благословение Аллаха, также сказал: "Если бы одному из вас было велено совершить земной поклон перед другим, то это была бы жена перед своим мужем" (Тирмизи).

         Кайс бин Са'д (радиаллаху ' анху) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Если бы я кому-то приказал бы делать сажда другому, то я приказал бы женщинам делать сажда своим мужьям, по тому праву, которое Аллах установил для мужей перед женщинами» (Абу Дауд).

         Умм Саляма (радиаллаху 'анха) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Любая женщина, которая умерла, и её муж был доволен ею, войдёт в джаннат» (Тирмизи).

         Передается также, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Длани душа Мухаммада! Женщина не отдаст должное своему Господу до тех пор, пока не отдаст должное своему мужу» (Ахмад).

 

Обновлено 10.06.2013 19:52