Я на вашей стороне PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.06.2013 12:12

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат мой!

Прочитал в интернет газете «Время» высказывания главы Агентства по делам религий (АДР) Кайрат ЛАМА ШАРИФ о том, что Казахстанские студенты, обучающиеся в религиозных учебных заведениях за рубежом, не отличаются высоким интеллектом и знаниями, что туда идут поступать только безграмотные и невезучие люди, которые не смогли поступать в отечественные университеты. Вот ссылка с газеты - http://www.time.kz/articles/zloba/2013/06/18/ot-rassveta-do-zakjata

Неужели вы правы, показавший с доказательствами не раз безграмотность нашего молодого муфтия Ержана, закончившего Аль-Азхар? Раньше думал, что вы много на себя берете, критикуя ДУМК РК, но прочитав эту статью, все таки передумал и изменил свое мнение в отношении вас. Понял, повторно прочитав несколько раз ваши ответы, что университет и учитель не дает знания, а все зависит от того знания, которым наградил тебя Аллах. Вы правильно рассуждаете, что если бы все закончившие известные университеты стали бы великими учеными, то почему все они такие тупые и ничего не смыслят в религии? Или же. Все говорят, что если не знаешь арабский язык, никогда не поймешь настоящую религию. Но почему тогда все арабы, знающие арабский язык с рождения не стали великими учеными?! Значит вы все таки правы! Я на вашей стороне. Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Муслим!

       Я очень рад, что наконец-то поняли смысл моих слов о том, Кто же все таки дает нам знания. Кайрат Лама Шариф правильно сказал, что заграницу идут только одни безграмотные неудачники, которые на Родине не смогли поступать в университеты. Поэтому все те, которые закончили «аль-Азхар», приходят к нам сектантами-суфистами, а все те, которые закончили Саудистские университеты – сектантами-ваххоббитами. Они все слепо и фанатично следят за маразмами своих учителей, нет у них своего мнения и никакого знания, т.к. на большее у них уровня разума не хватает. Когда совершал умру и хадж, постоянно замечал наших земляков – студентов, которые озабочены не знаниями, а способами выживания и зарабатывания денег. Не сделаю открытие, если скажу, что имамами сейчас хотят стать все кому не лень, кто не хочет работать руками и мозгами. Поэтому видя беспредел и беззаконие со стороны продажных имамов и ДУМК РК, у многих мусульман автоматический происходит отвращение к религии, т.е. к ханафизму, поэтому они все становятся сектантами, которые против ДУМК РК. Неоднократно в своих статьях от мечал безграмотность нового муфтия, которые фарз от сунны не может отличить, не говоря уже о сложных вопросах шариата. Ушел старый безграмотный муфтий, пришел на его место другой молодой безграмотный муфтий, но уже с дипломом. Ничего не изменилось в политике ДУМК РК. Пока будут командовать мусульманами страны безграмотные и бестолковые имамы, у которых на уме только любыми способами заработать деньги, ничего положительного не приходится ожидать. Если честно сказать, я даже на жума намаз иду только из-за богобоязненности, т.к. тошнит меня от маразмов – проповедей наших безграмотных имамов, вводящих мусульман в заблуждение за собой. Была бы моя воля, давно бы разогнал всех этих беспредельщиков шайтана.

 

 

Обновлено 21.06.2013 12:12