Как восстановить ошибочный пост или крест на уровень знания Аляутдинова PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.06.2013 11:50

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат мой Мейрам!

Большое спасибо за ваш своевременный ответ на мои вопросы - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4347-2013-06-22-09-21-11.html

На той же странице сайта Шамиля Аляутдинова есть еще один сомнительный его ответ по поводу восстановления пропущенного дня Рамадана - http://umma.ru/otvety/obshchee/446-16032011-otvety-na-vashi-voprosy-blok-13

Мне кажется, что он снова лукавит и заблуждается. Хотелось бы узнать ваше мнение. Россиянин.

 

1. Я живу в Казахстане, придерживаюсь ханафитского мазхаба, акыды Матруди. Сейчас много слышу о том, что это неправильная акыда и нужно придерживаться акыды Тахави. Разъясните этот вопрос.

2. Ураза-байрам мы справляли 9 сентября 2010. В Саудовской Аравии справляли на день позже. Местный имам говорит, что новая луна вышла в соответствии с саудийским расчетом, то есть мы отмечали не в тот день. Как быть? Бауржан.

 

ОТВЕТ ШАМИЛЯ: 1. Прочитайте мою книгу «Все увидят Ад».
2. Ничего страшного.

 

МОЙ ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат с Россий!

       Очень актуальный вопрос задал брат Бауржан, но получил совсем безграмотный ответ Шамиля. Обычно мне пишут обиженные сторонники Шамиля, чтобы я не писал про него ничего, что он на самом деле является очень грамотным и симпатичным имамом и т.д. и т.п. Но, прочтите пожалуйста мои статьи про Шамиля, разве я наговариваю на него или что-то лишнее приписываю от себя?! Нет!!! Я просто исправляю его ошибки и заблуждения, как и в этот раз, чтобы мусульмане не заблуждались за ним!

       Как видите сами из ответа Шамиля, он издает фетву и сделал дозволенным не восстанавливать пропущенные дни поста. Так может поступит только совсем безграмотный человек. Такой ответ - позор для любого имама! Чтобы доказать свои слова, приведу простой пример – обычно пост продолжается 29 дней:

       Передаётся от Абдуллы ибн Умара, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, упомянул Рамадан, и сказал: “Не поститесь до тех пор, пока не увидите новый месяц, и не прерывайте пост, пока не увидите его. Если же он будет скрыт от вас, то отсчитывайте его” (Аль-Бухари, Муслим).

       Вот вы из-за незнания точной даты появления новой луны ошиблись в своих расчетах и первый день поста ошибочно держали в последний день месяца Шаабан, а другие 28 дней в месяце Рамадан. А теперь сами поразмышляйте, пожалуйста, раз вы держали вместо положенного 29 дней поста в месяце Рамадан всего 28 дней, что сделаете с оставшийся одним днем долга?! Обязаны восстановить! А Шамиль из-за своего невежества разрешил вам не восстанавливать этот день и этот долг будет висеть за вами до Судного Дня! Не только пропустившие пост мужчины, но даже женщины, которые пропустили пост по уважительной причине из-за месячных, обязаны восстанавливать пропущенные дни поста:

       Сообщается что Муаза бинт Абдулла Аль-Адавия (да окажет ей Аллах свою милость) сказала: «Я спросила Аишу: «Почему женщина после месячных должна восполнять пост и не должна восполнять намаз?», она спросила: «Ты что из Харуры?», я ответила: «Нет, я не из Харуры, но я просто спрашиваю». Тогда Аиша сказала: «С нами случалось тоже самое, и нам было велено восполнять  [пропущенные] дни поста, и не было велено восполнять намазы» (Аль-Бухари и Муслим).  

        Многие мусульмане, особенно невежественные женщины виртуально влюбляются и симпатизируют красноречию Шамиля. А красноречия – это колдовство! Перестаньте быть слепыми фанатиками лжеученого! Фанатизм – это сектанство, приводящий в объятия шайтана!

Обновлено 26.06.2013 11:52