От чего умер наш Пророк (мир ему) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.07.2013 16:49

ВОПРОС: Ассаламуаелейкум брат, просто меня вводит в сомнения хадисы
Аиша рассказывает нам следующее: «Умирая, пророк повторял: «О `Аиша, я все еще чувствую боль от еды, которую я поел в Хайбаре и в этот раз я чувствую, что моя аорта разорвана из-за того яда». Аль Бухари 5:59:713.
Ат-Табари и Абу Давуд описывают ситуацию, когда к Мухаммаду пришла мать человека, который умер после того, как он съел вместе с пророком отравленного мяса. Вот этот хадис: «Посланник Аллаха во время болезни, от которой он умер, когда к нему пришла мать Бишр ибн аль Бары, сказал: «Умм Бишр, прямо сейчас я чувствую, как разрывается моя аорта от еды, которую я ел с твоим сыном в Хайбаре». Ат-Табари, стр.124 и Абу Давуд 34:4499.
Достоверные ли эти хадисы? Эрнест 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

         Я уже вроде отвечал вам на понятном языке и попросил вас прочесть перевод Корана, чем слушать лживые нападки кафиров - http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4355-2013-07-01-04-01-53.html

         Насчет достоверности этих хадисов через 1400 лет знает только один Аллах. Если бы вы послушались меня и прочли перевод Корана, то увидели бы, что эти хадисы никакого отношения не имеют к тому аяту про аорту – в аяте говорится о том, что если Пророк (мир ему и благословение Аллаха) добавит свои слова к Корану, а в этих хадисах имеется в виду последствия отравления. Кафиры специально подтасовывают факты для таких как вы безграмотных людей, которые не хотят прочесть хотя бы перевод Корана. Читайте Коран и сборники хадисов, никто не знает когда придет ангел смерти за его душой. Поэтому не тратьте свое драгоценное время впустую.

Обновлено 02.07.2013 16:50