Обновлять ли никях после прелюбодеяния? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.07.2013 17:14

ВОПРОС: Ассаламу 1алейкум Мейрам. Большой вам рахмет за верные советы. хотел бы узнать еще вот о чем. Можно ли пользоваться духами ну вот кот. продаются в магазинах парфюмерных, или же нет . ну то что они на спирту. По поводу намаза большой вам рахмет читая ваши советы я с помощью АЛЛАХА перестаю отвлекаться.( читая намаз я одновременно перевожу мысленно на русский я так больше вникаю и от этого наверно больше искренности . можно ли так делать). хотел спросить перед поклоном нужно делать такбир ( подымать ладони) или нет.  я женился в 2008 году был в мечети .ну я незнаю как это наз. тогда я не особо осознавал насколько это серьезно.  и за мной после этого  были грехи по отношению к жене,  когда начал читать намаз от друга слышал что надо еще раз идти в мечеть зарегестрировать брак. ну как бы если левые движения были то брак считается недействительным. нужно это делать или нет. Я много слышал о принятии ислама , но у меня не было такого я начал держать оразу и во время оразы начал читать намаз, нужно ли  делать ритуал принятия ислама . я не хочу следовать какому либо мазхабу или течению, просто хочу быть мусульманином. делать намаз, хорошие поступки и все. когда меня спрашивают какому мазхабу следуешь я незнаю что сказать. я совершаю намаз по ханафи хотя руки держу выше пупка, я запутался в этом немного, если где тоне так написал извиняюсь. просто хотел своими словами. Дай АЛЛАХ вам здоровья.

C уважением, Жан.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Жан!

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4312-2013-06-02-15-33-05.html - вот тут я раньше отвечал на подобный вопрос. Если вы брыгаете на себя спиртсодержащие духи не с целю опьянения, то греха на вас нет, т.к. спирт быстро улетучивается, даже не успев проникнуть через вашу кожу.

        Во время намаза должны читать суры и аяты на арабском языке, в том виде, в каком они были спущены. Просто выучите смысловой перевод аятов и во время чтения этих аятов в намазе на арабском языке если мысленно понимаете их смысл, это хорошо. А вот специально читать на арабском и потом их переводить на свой язык не надо.

         По поводу поднятия рук перед поясным поклоном я уже отвечал, в архиве есть мой ответ с доказательствами – эти действия позже были отменены и никакого отношения к намазу не имеют!

         Если один раз в мечети совершили никях, этого достаточно на всю оставшуюся жизнь, пока не развелись с ней. Прелюбодеяние не разрушает никях. Но при совершении прелюбодеяния вы совершаете непозволительный для мусульманина большой грех. Поэтому почаще просите прощения у Всевышнего Аллаха, а также у своей жены и постарайтесь не обидеть ее в дальнейшем.

       Если вы один раз искренне сказали формулу единобожия: «ля илляха илля Ллах, Мухамадан расулюЛлах», то этого достаточно вам навсегда и вы считаетесь мусульманином, пока не начали отрицать единобожие.

Абу Хурайра сообщает, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: أشهد أن لا إله إلا الله و أني رسول الله لا يلقى الله بهما عبداً غير شاك فيهما إلا دخل الجنة

«Я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и что я – посланник Аллаха. Если раб встретит Аллаха (умрёт), имея эти два свидетельства и не сомневаясь в их истинности, то он войдёт в Рай».

В достоверных сборниках передаётся от Утбана ибн Малика, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: إن الله حرَّم على النار من قال لا إله إلا الله يبتغي بذلك وجه الله

«Для огня ада Аллах сделает запретным того, кто искренне ради Аллаха произнесёт «Ля иляха илля Ллах».

          Из-за невежества 4-х основателей мазхабов эта фитна до сих пор не дает спокойно жить мусульманам. Если терпения хватит, прочтите пожалуйста до конца, а еще лечше несколько раз эту статью - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3971-2012-09-05-15-47-01.html

 

Обновлено 03.07.2013 17:16