Как правильно совершить тарауих намаз? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.07.2013 10:59

ВОПРОС:  Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху,дорогой брат в Аллахе,Мейрам!

ДжазкАллах хайран за ваш ответ,всё предельно просто и ясно.У меня опять к вам накопиляся целый ряд вопросов.

1.Всё таки сколько раактов надо делать в молитве таравих,а то как всегда мнение всех масхабов разошлись8-шафиитском мазхабе,20-ханафитскому мазхабу и т.д.

2.Как выполнять молитву витр,тоже самое везде у всех масхабо по разномую

3.Надо ли перед каза намазом,и перед другими дополнительными намазами читать азан?

Всех вам благ от ВСЕВЫШНЕГО!!!С уважением Муса,россия.Ещё хочу поздравить всех дорогих братьев и сестёр с наступлением священого месяца Рамазан!Да примет Всевышний наши поклонения,даст мира и благопалучия нам и нашим близким.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Муса брат!

        Амин! И вам того же, всех благ Аллаха! Потерпите пожалуйста немного, я как раз с доказательствами отвечу на все эти и другие вопросы скоро, иншааЛлах, в своей будущей книге. Тут двумя короткими словами невозможно ответить. Если коротко отвечу, вы или другой потребуете доказательства моих слов. А это будет в десятких страницах и врядь ли кто найдет терпения прочесть хотя бы до середины. Если хотите, чтобы я быстро и коротко ответил, то потом не задавайте пожалуйста вопросы насчет доказательства, хорошо?!

  1. Сунна – это то, что делал и рекомендовал Посланник (мир ему и благословение Аллаха), а не то, что приказал безграмотный Умар!  Сунниты лицемерят, утверждая, что тарауих является Сунной. Это никакая не Сунна, а чистая нововведения! Посланник (мир ему и благословение Аллаха) совершил ночной намаз всего три дня и вынужден был прекратить, чтобы этот намаз не стал обязательным для мусульман, когда к его ночному намазу без его согласия присоединились другие. Во времена безграмотного Умара как раз случилось то, чего опасался Посланник (мир ему и благословение Аллаха) – тарауих сделали обязательным намазом ля всех мусульман! Все дополнительные намазы, в том числе и ночные, совершаются не коллективно, а индивидуально!!! А Умар превратил дополнительный индивидуальный ночной намаз в обязательный коллективный!!! И по количеству тарауиха во время Рамадана, совершенного Посланником (мир ему и благословение Аллаха) нет ни одного хадиса!!! Не забывайте о безграмотности Умара и о том хадисе, где говорится, что женщины больше знают религию, чем Умар! Если бы Умар обладал знаниями Ислама, а не постоянно общался и не консультировался с евреями, то он бы совершил таяммум после ночной «поллюций» (семяизвержения) и не пропустил бы утренний намаз, послушал бы других сподвижников!!! Многие неправильно могут подумать, что я запрещаю тарауих – нет, ни в коем случае, наоборот я «ЗА» тарауих, но за индивидуальный!!! http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4167-2013-02-23-15-59-46.html - тут отвечал почему тарауих нововведение.
  2. «Уитр» - это одно из имен Всевышнего Аллаха и переводится как «Единственный»! Поэтому намаз уитр не может быть в нескольких ракаатах, это дополнительный ночной намаз в 1 ракаат. Есть некоторые хадисы, где говорится о 3-х и многих ракаатности. Ни один ученый не догадался о количестве ракаатов уитр, хотя во многих хадисах приводится как совершал ночные намазы Посланник (мир ему и благословение Аллаха) – по разному!!! Он совершал 2 ракаата ночного намаза и заканчивал этот намаз уитром, поэтому в итоге получилось 3 ракаата. Таким образом можно совершать любое количество дополнительных ночных намазов и закончить их одним ракаатом уитра. Не спорьте пожалуйста, Посланник (мир ему и благословение Аллаха) иногда некоторые свои намазы вообще не заканчивал приветствием или совершал несколько ракаатов намаза с одним тарауихом! Не следуйте за маразмами лжеученых!
  3. Перед каза намазами не читают азан. Если это обязательный каза намаз, то можете произнести икамат. Азан определяет наступление времени очередного намаза, поэтому желательно. Если намаз совершаете дома, то не обязательно читать азан.
Обновлено 10.07.2013 11:01