Можно не ходить в мечеть,если имам безграмотный? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.07.2013 11:18

ВОПРОС: Ассалямалейкум брат по вере Мейрам.

Можно не ходить в мечеть на намаз если там совершают очень быстро. просто вся думка как бы успеть за имамом и получается все автоматом.  Нуркен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Нуркен!

       Надо ходить в мечеть, за это получаете огромные вознаграждения от Аллаха, чем за совершенный намаз наедине дома. Есть немало хадисов на эту тему о важности коллективных намазов. В одном из них говорится, что если даже имам неправильно совершит свой намаз, то всеравно сзади стоящие верующие получат вознаграждения как за правильный намаз. Вот, они мне лично тоже не нравятся и сильно раздражают. Даже во время пятничной хутбы приходится с силой себя сдерживать, когда вынужден слушать их безграмотные маразмы, вводящие мусульман в заблуждение. Но я боюсь Аллаха, поэтому вынужден ради довольства Аллаха сидеть там и терпеть маразмы сектантов.

       О  безграмотности и бестолковости наших имамов я немало написал, они хранятся в архиве. Обычно, умный человек, когда ему показывают его ошибки и заблуждения, старается больше их не совершать. А нашим имамам все равно, у них уровня разума не хватает, чтобы больше не допускать такие ошибки. Они считают слушать кого-то оскорблением и унижением, их гордость и высокомерие не позволяют измениться в лучшую сторону. Поэтому какими они были безграмотными и бестолковыми в вопросах религий случайными людьми, такими и остаются, поставив на первое место свое финансовое обеспечение любыми способами, чем служение Всевышнему Аллаху.

 

Обновлено 20.07.2013 11:22