Какой дуъа напрямую обращаться к Аллаху? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.07.2013 22:30

ВОПРОС: Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракятуху, Мейрам.
1. Есть дуа, поминания Аллаха, которые нужно читать вечером и утром. О каком промежутке времени идет речь?
2. Есть дуа, с которой обращаться к Аллаху о помощи, чтобы научиться читать Коран? Читала с транскрипцией, но оказалось, что при этом допускается много ошибок. Выучила арабский алфавит, изучаю таджвид, понемногу читаю, но этого знаю недостаточно. Если есть дуа напишите, пожалуйста.  Джаза-кя-Ллаху хайран. Муслима.  

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

       Скажите пожалуйста мне, как можно считать «великими учеными» Ислама тех людей, маразмами которых шайтан создает проблему для мусульман?! Зачем и почему Аллах спустил Коран на арабском языке, с какой целью?! Если бы Аллах спустил Коран арабам на русском или казахском языке, арабы могли бы понять Коран?! Кто создал людей разного цвета и разными языками?!

        Аллах сказал: «Он не сделал для вас никакого затруднения в религии» (22:78). Если Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение Аллаха) облегчили нам религию, то почему эти так называемые «великие ученые» усложняют жизнь всем нам своими безграмотными фетвами и советами?! Есть только один выход из этой ситуаций – полностью игнорировать их маразмы! Они никакие не великие ученые, а полуграмотные и жалкие люди, которые последовали за своими страстями и чтобы особо выделиться и показаться перед другими великими учеными, начали создавать на пустом месте проблемы, которые до сих пор не решаются. Из-за этих лжеученых мусульмане вместо того, чтобы объединиться в единую Умму, деляться на секты, мазхабы и течения, враждуют между собой, иногда даже убивая друг друга, сектанты как сунниты и шииты!!!

        Какой-то безграмотный человек, который даже не знает историю Ислама, прочитав мои слова, хочет мне возразить?! В таком случае ответьте сами себе, почему ученики нагло игнорируют учения своих учителей или они за короткое время стали умнее и грамотнее своих учителей?! Почему они проучившись у своих учителей, позже выступают против своих учителей и открывают им назло свои мазхабы, противоречащие учениям своих учителей?!! Вот, например, Абу Ханифа, который мало что смыслил в хадисоведений, 2 года проучился у 5-го имама у шиитов, потом начал создавать свою школу. А вот другой мазхабист Ахмад Ханбал, который был учеников у аш-Шафиъи, почему стал выступать против своего учителя, создав свой мазхаб?! А в свою очередь аш-Шафиъи, который был учеником у другого мазхабиста Малика, почему вдруг решил идти против своего учителя, создав свой мазхаб?! Ответ один – тщеславие и гордыня + высокомерие! Шайтан показал им их деяния лучшими, поэтому они посчитали себя грамотнее и умнее своих учителей, поэтому решили, что они способны на большее, чем свои учителя. Поэтому эти лжеученые создали такую великую фитну, превратив все мелочи жизни в особо важные проблемы! Маразмы Абу Ханифа и аш-Шафи’и дошло до того, что они осмелев, начали наговаривать уже на Аллаха, лишив Аллаха друзей: «Если приближенные к Аллаху – это не ученые, то нет у Аллаха приближенных!» (См. "ат-Тибъян” 32). ИншааЛлах, скоро я все их маразмы, от которых вот уже почти 1400 лет страдают все верующие, уничтожу!

       Итак, что я хочу сказать наконец-то?! Нет никаких специальных дуъа на арабском, не напрягайте себя излишне! Раз Аллах вас сотворил казашкой, просите Аллаха на казахском или на русском, в произвольной форме, в любое время суток, в любом положений, в любой позе, на ваше усмотрение! Независимо от цвета вашей кожи и языка, Аллах всех нас поймет и услышет. Аллах обязался принимать наши молитвы, если мы молимся искренне:  «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (Верующий, 60). Ибн ‘Аббас рассказывал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ни в коем случае не чрезмерствуйте в религии. Тех, кто был до вас, погубило именно излишество» (Ахмад, Ибн Маджа, ан-Насаи и др.). Прочтите пожалуйста внимательно:

        «Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди», «Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Ведающий?», «Воистину, Он видит всякую вещь»  (67:13, 14, 19),

        «Разве ты не знаешь, что Аллаху известно то, что на небе и на земле? Воистину, это есть в Писании. Воистину, это для Аллаха легко», «Он знает их прошлое и их будущее, и к Аллаху возвращаются дела» (22:70, 76),  

        «Он - Тот, Кто сотворил небеса и землю в шесть дней, потом утвердился на Троне; Он знает, что входит в землю и что выходит из нее, что нисходит с неба и что поднимается к нему. И Он - с вами, где бы вы ни были. Аллах видит то, что вы делаете!» (57:4).

 

 

 

Обновлено 26.07.2013 22:31