Какое дуъа делать после намаза? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.07.2013 23:06

ВОПРОС: Рахмет. Я читал ваш ответ. просто в мозгу отпечаталось что там про жену написано, поэтому наверно не заметил. А можно еще вопрос. Когда я начинал читать намаз мне помогал друг и ну он  как бы как по ханафи все делает. нужно ли после каждого  намаза читать Аллахума антас салям ва мин кассалям. Табаракта заль джаляли валь а икрам. Еще раз извините если что то не так написал. C уважением, Жан.

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум брат!

       Всегда пожалуйста! Это не ханафитская дуъа, а настоящая Сунна. Поэтому смело читайте. Примерно вот так звучит эта молитва: «"АстагфируЛлах, астагфируЛлах, астагфируЛлах. Аллахумма Анта-с-Саляму уа Мин-ка-с-саляму. Табаракта йа зуль-Джаляли уаль-Икрам!» (Прошу прощения у Аллаха, прошу прощения у Аллаха, прошу прощения у Аллаха. О Аллах, Ты - Мир и от Тебя - мир. Благословен Ты и Почитаем, о обладатель Величия!)

       Также можно читать следующие аяты с Корана: «Раббанаа атинаа фид-дуньяа хасанатан уа фил аахирати хасанатан уа кынаа ‘азабаннаар» (Господь наш, дай нам хорошего положения и в этой жизни, и в будущей. И защити нас от мучений огня) и «Раббана-гфир-ли уали уали даййа уалиль му‘минийна йаума йакумуль-хисааб» (Господь наш, прости нас в день Суда. Прости также мою мать, моего отца и всех верующих).

Обновлено 29.07.2013 23:07