Муж ваххоббит-саляфит,как переубедить? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.07.2013 14:23

ВОПРОС: Салям!  Мой муж прежде чем стать саляфитом, вел грешную жизнь (выпивал, курил, наркоманил в молодости) Я конечно не против, пусть читает намаз, держит пост, ходит в мечеть. Проблема в том, что он настаивает, чтобы мы не смотрели телевизор, пили сидя, изображения людей и животных дома хранить нельзя, фотографироваться нельзя; доходило до того, что орал как резанный и хотел выкинуть все детские игрушки, постельное белье (ведь на них нарисованы слонята и медвежата). Сам он считает себя истинным мусульманином, начал растить бороду,  и при этом позволяет себе спорить со взрослыми людьми, с матерью, с муллой - доказывая, что его вера - истинная. К моим родным относится неуважительно, что меня очень огорчает.  У нас растет маленький сынишка, и я очень боюсь, что он начнет зомбировать его с детства. Меня, свою маму, родных он не слушает - а слепо доверяет "братьям", информации в саляф-форумах и порталах. Видимо, это течение стало модным сейчас - вот он и повелся, стараясь стать лучшим среди них.  
        Можно ли как-нибудь переубедить его?и были ли такие случаи, когда человек переставал быть саляфитом?  я так не хочу, чтобы сын рос под влиянием саляфитского течения и задумываюсь о разводе. Заранее спасибо. Альбина

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Альбина!

       Я вас очень хорошо понимаю и сожалею, что пришлось вам ради сектанта шайтана терпеть унижения и страдания в этом мире. Я до сих пор не встретил ни одного более-менее грамотного ваххоббита, ни мертвого, ни живого (я имею в их ученых). Они зомбированные несчастные и жалкие люди, считающие только себя на истинном пути. На самом деле они ничего толком не понимают в религиозных вопросах. С ними спорить бесполезно. Есть только один выход – просит Аллаха, делать дуъа. Только Аллах может открыть их сердца к истине, больше никто не поможет им, т.к. шайтан показывает их черные дела прекрасными в их глазах, поэтому они не видят истину.

http://www.religia.kz/2009-01-06-05-37-02/116-2009-02-02-15-53-01/3852-2012-05-12-17-18-00.html - прочтите пожалуйста несколько раз и попробуйте задать ему вопросы с этой статьи, такие как, можно ли мусульманину убивать мусульманина, является ли дозволенным имущество и жены убитого мусульман другому мусульманину и т.д. Только не спорьте с ним и не провоцируйте на конфликт, а просто ведите мирную беседу.

http://www.religia.kz/2009-01-06-05-37-02/116-2009-02-02-15-53-01.html - тут статьи про ваххоббитов – псевосалафитов.

Обновлено 31.07.2013 14:26