Когда именно наступит Ляйлятуль Кадр? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.08.2013 16:49

ВОПРОС: Ассалам алейкум уважаемый ага!

Все имамы утверждают, что в этом году священный Ляйлятуль Кадр наступает ночью с 3 на 4 августа. Мне интересно, как они этот день определяют? Можно верить их словам и не спать эту ночь? Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Муслим!

      Если честно, мне самому интересно, как они определяют эту дату ежегодно! Эту дату даже Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не знал, а наши имамы все заранее знают, поэтому заранее назначают дату наступления этой ночи. Невежеству наших имамов нет предела, поэтому они на себя забрали функций Всевышнего Аллаха и за Него принимают решения (Аллахумма гфир ли!)!!!

       Брат мой! Эту дату кроме Аллаха никто не знает. Раз Аллах так решил, значит никому не позволено заранее знать наступление этой ночи. Надо ежедневно в этом священном месяце усердно поклоняться Аллаху, просит прощение за свои грехи, делать дуъа и т.д. И самое тглавное - меньше слушайте безграмотных имамов!

       «Ночь предопределения (или величия) лучше тысячи месяцев. В эту ночь ангелы и Дух (Джибриль) нисходят с дозволения их Господа по всем Его повелениям. Она благополучна вплоть до наступления зари» (97:3-5).

Обновлено 01.08.2013 16:50