Можно удалять волосы между бровями? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.08.2013 23:40

ВОПРОС: Ассаламу алейкум Мейрам!
Я знаю что выщипывать бровей нельзя, но не знаю можно ли удалять волоски между бровями , и ещё можно ли красить брови ? Шовда

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра Шовда!

      Да, выщипывать брови нельзя, т.к. Посланник (мир ему и благословение Аллаха) проклял тех, кто выщипывает и тех, кому выщипывают брови и изменяют творение Аллаха. А вот удалять волосы между бровями можно, только в крайнем случае, если они так портят ваш внешний вид, придает неухоженность и уродство. В любом случае это тоже относится к нежелательным действиям, изменяющим тот вид вашего лица, который вам дал Аллах. Не легче ли вам обесцветить (высветлять) эти волосы, чем грех заработать?! Брови красит можно, только не на черный цвет. И тут также проблема с какой целью красите! Не уподобляйтесь при этом неверующим и женщинам легкого поведения. Не лучше ли оставить все как есть – естественными! Раз Аллах дал вам такой вид, значит Аллах знает и нечего изменять творения Аллаха! Истину знает лишь один Аллах! Если ошибся, прошу прощения у Аллаха и у тех, кого ввел в заблуждение, т.к. по этому вопросу нет единого мнения среди ученых! АстагфируЛлах!

Обновлено 08.08.2013 06:06