Когда жена игнорирует шариат PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.08.2013 12:31

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматулах­и ка баракатух!­!!
Правильно ли сделала моя жена ?!
обидевшись­ на меня рассказав все своим родителям ! При моем отсутствии­ приехав забрала свой вещи и уехала в отцовский дом без моего разрешения­!
2)имеет ли права вмешиватьс­я ее родители в мою семью?!
Наурыз.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Наурыз!

       По шариату, с того момента, как она вышла за вас, она должна заниматься только своим мужем и семьей, ее родители не имеют права вмешиваться в вашу совместную жазнь. Она не имеет права не только рассказывать происходящееся в доме своим родителям и уходить без вашего согласия, она не имеет права даже домой приглашать своих родителей без вашего согласия. Она обязана беречь очаг своего мужа в его отстутствий. Жена имеет права самостоятельно уходить с дома своего мужа только после получения развода.

        Аиша говорит, что она спросила: «О Посланник (мир ему и благословение Аллаха)! Кто из людей имеет больше всех прав на женщину?» Он ответил: «Её муж». Затем она спросила: «А кто из людей имеет больше всех прав на мужчину?» «Мать», - ответил он» (Мустадрак Хаким).

        К сожалению сейчас таких безграмотных женщин, нагло игнорирующих шариат Аллаха с каждым днем все больше и больше, если даже совершают намаз и одевают хиджаб. На днях разговаривал с одной мусульманкой в хиджабе, которая с детства намаз совершает и просила меня устроить ее на работу. Она говорит, что год была замужем за имамом и 2 месяца назад ушла от него, что во время никях постоянно издевалась над своим мужем, морально унижала и создавала постоянно конфликты и т.д. и т.п. Потом взяла говорит и ушла! И эта невежественная женщина готова была с другим мужчиной совершить никях, если бы он обеспечивал ее материально, несмотря на отсутствие развода. Все это говорила женщина, которая училась в университете «Нур-Мубарак»…!

        Или другой случай. Одна сверх меркантильная «девственница» выходит замуж якобы за сверхбогатого человека, который изображал миллионера, взяв в аренду машину и соответствующие атрибуты. Когда она обнаружила, что ее муж является всего лишь одним из проходимцев, через 2 месяца собрала чемодан и ушла к родителям, а потом через суд без согласия мужа заочно развелась, хотя по шариату без развода мужа не имела уходить. Вот она в течение нескольких лет побывает в объятиях нескольких мужчин без никях в надежде, что они сделают ей предложение. Но к ее сожалению, ни один из них не захочет связать свою судьбу с ней. Потом она идет на отчаянный шаг, «зашив» между ног и всем говорит, что она девственница. И в один прекрасный день попадается большой «лох», работающий в полиций и долго за ней ухаживает, поверив ей на слова, что она до него не только не спала ни с кем, что даже не целовалась никогда. Через год ухаживания, он сделает ей предложения и назначает день свадьбы. Как раз перед свадьбой он заходит по делам в ЗАГС и на всякий случай на базе данных набирает ее данные. И что он увидел?! От увиденного у него челюсти отвисают и теряет дар речи. Потом звонит ей и просит обьяснений. А она молча отключает свою сотку и больше не включает!

        Как видите, брат мой, вы не один страдаете. Сейчас у многих наших сестер иман только на кончике языка и живут они только ради материальных благ мирской жизнью, хотя говорят умные вещи. Но говорить и действовать это совсем разные вещи – языком можно перемолоть все камни земли. Попробуйте по человеческий поговорить с ней и с ее родителями, объясните им ее положение по шариату. Нельзя ведь из-за мелких конфликтов постоянно уходить к родителям или разводиться. И вы в дальнейшем не забывайте, что в таких ситуациях лучше сделать шаг назад, чтобы потом 2 шага вперед сделать!

Обновлено 04.08.2013 12:33