Насколько греховно курение? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.08.2013 23:15

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху, Мейрам.
1. После открывающего такбира до А узу читаю Субханакя Ллахумма уа бихамдикя уа табаракя-смукя уа тааля джаддукя уа ля илаха гайрукя. Затем читаю «О Аллах, удали меня от прегрешений моих как удалил Ты восток от запада. О Аллах, очисть меня от прегрешений моих, как очищают белую одежду от грязи. О Аллах, омой меня от прегрешений моих снегом, водой и градом». Правильно? Или можно читать одну из этих молитв.

2. Насколько греховно курение? Некоторые молодые люди, читающие намаз, курят. Допустимо это? Разия

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху Разия!

1. Нет никаких зацементированных правил в намазе сестра, все на ваше усмотрение, все молитвы можно читать. Намаз – это разговор с Аллахом наедине, поэтому не слушайте маразмы лжеученых, особенно ханафитов, читайте любую молитву и просите Аллаха. Прочтите пожалуйста мою книгу на сайте, там есть разные примеры, когда Посланник (мир ему и благословение Аллаха) читал разные молитвы.

2. Когда курите, тем более зная, что курение вредит своему организму, вы получаете большие грехи. Аллах дал вам ваше тело в качестве «аманата», поэтому спрос будет строгим и пока не ответите, почему вредили своему организму, не сдвинетесь со своего места в День Суда. А какие будут наказания, я не знаю, это уже компетенция Всевышнего Аллаха!

Обновлено 05.08.2013 23:15