Если опоздал на начало жума намаза? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.08.2013 16:33

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматулла­хи уа баракатуху­ Мейрам ага!

У меня к вам несколько вопросов, разъясните­ пожалуйста­.                                                               

1) Я сейчас нахожусь на заработках­ в Москве,в квартире со мной живут несколько человек,в том числе девушки. Иногда я совершаю намаз с девушками в качестве имама,быва­ет с одной. Насколько это правильно?­ Или девушки должны совершать намаз раздельно...?                     

2) Иногда в день джума намаза, я попадаю когда имам читает Коран или проповедуе­т, могу ли я в это время совершить намаз-приветстви­е мечети,или­ мне надо дождаться окончания?­ Спасибо вам большое за ваш труд ага! Пусть Аллах наградит Вас за это благое деяние. Ассаляму алейкум уа рахматулла­хи уа баракатуху­! Кубанычбек­!

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху Кубанычбек брат!

       Амин брат, и вам того же!

1) Мужчина может в качестве имама возглавлять намаз женщин. Это лучше, чем каждая из них по отдельности будут совершать намаз. Только следите пожалуйста за собой, чтобы шайтан не развратил вас – нельзя жить под одной крышей парням и девушкам без никях!!!

2) Эта фитна вот уже почти 1400 лет не дает покоя мусульманам из-за невежества великих ученых, которые не понимали элементарные вещи в религий. ИншааЛлах, на днях завершу свою статью на эту тему и размещу на сайте с подробностями в разделе «Намаз по Сунне». Если имам ведет проповедь или читает Коран, ни в коем случае нельзя намаз совершать, в таком случае снимается с вас обязанность совершения этого намаза приветствия!

 

Обновлено 09.08.2013 16:34