Когда сны сбываются и не сбываются PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.08.2013 12:00

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху, Мейрам.  

Айт қабыл болсын.

Чтобы неприятные сны не сбывались что можно делать? Такие сны предупреждение о неприятностях, которых можно как-то избежать или просто свыше показывают что должно быть? Сны, которые сбываются - от Аллаха?  Муслима 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху сестра!

      Амин! Пусть Аллах примет все ваши намерения! Чтобы неприятные сны не сбывались, вы можете об этом просит только одного Аллаха, только Он один решает как с нами поступать. Я уже неоднократно отвечал на подобные вопросы. Они в архиве. Секреты сновидения загадочны для всех нас, никто вам точного ответа не даст. Если кто-то начнёт уверенно вам отвечать, можете смело отвернутся от такого человека, т.к. нашему разуму не постижимы планы Всевышнего Аллаха. Сны могут быть как от Аллаха, так и от шайтана. Мы можем только предполагать, а располагает только Он один. Поэтому я не могу взять на себя смелость и грешить, отвечая «это от Аллаха, а то от шайтана!»

      В конечном счете – все от Аллаха! Раз с нами так происходит, значит так должно происходит, а не иначе! Все происходит по предопределению: «Воистину, Мы сотворили каждую вещь по предопределению. А Воля Наша - едина, как мгновение ока. И погубили Мы вам подобных, но есть ли такой, кто вспомнил бы это как наставление? И все, что они вершили, в Книге [деяний] записано, и малое, и великое строка в строку записано» (54:49/53).

       «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (37:96).

       «Все, что они совершили, есть в книгах деяний. Все малое и великое уже начертано» (54:52,53).

       «Любое несчастье постигнет только по воле Аллаха. Сердце того, кто уверовал в Аллаха, Он наставляет на прямой путь. Аллах знает о всякой вещи» (64:11).

 

Обновлено 10.08.2013 12:01