Почему гибат делаете сами? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.08.2013 13:11

ВОПРОС: Ассаламу алейкум!
получилось так, что наткнулся на ваш сайт в поисковике...
вот сижу и читаю раздел "вопросы-ответы"... Вы говорите что нельзя спорить и тем более говорить гибат на человека, а сами как только не обзываете имамов мечетей, братьев разных течений... Ведь Пророк с.а.с запретил кого либо обсуждать, обзывать и унижать тем более братьев и сестер по вере, пусть даже они заблудшие по вашему мнению не говоря про не верующих...
можно же без унижений доказывать свое мнение, если даже с вами не соглашаются другие...
В Судный день все мы предстанем перед Создателем и будем спрошены за каждое добро или зло, будь оно даже размером с пылинку, а говорить гайбат на мусульман это БОЛЬШОЙ ГРЕХ. Подумайте.... erik Bekdauletov

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Ерик!

       Видно, что вы не совсем грамотный человек в вопросах религий, поэтому все вверх ногами воспринимаете. Вы думаете, что вы один такой грамотный, а я не знаю про то, в чём вы меня обвиняете?! Все то, что вы пишете, не относятся к гибату! Если судить по вашему, то сам Пророк (мир ему и благословение Аллаха) давал всем пример гибата, осуждая других и показывая всем отрицательные их качества!

К вашему сожалению, я знаю когда надо промолчать, а когда говорит. То, что я пишу про грехи имамов и о ошибках заблудших сектантов, не относятся к гибату, т.к. я не трогаю частную жизнь этих имамов и сектантов, как, какие они дома, как они себя ведут после работы, как живут и чем питаются, как одеваются, что читают и что смотрят по телевидению, какие есть у них пристрастия и т.д. и т.п. Если не показывать их ошибки и заблуждения, то они свои ошибки и заблуждения превратят в Сунну, что и происходит повсеместно!!! Если не показывать их ошибки и заблуждения, то как безграмотные люди могут узнать, что они сектанты?!! Или вы хотите, чтобы все люди как стадо баранов последовали за сектантами?!!

        От того, что я пишу про этих заблудших, не получаю никакого удовольствия, кроме как головной боли и траты своего личнего времени. Мне самому лично все это давно надоело, мне самому ничего не надо от них. Я хочу, чтобы прочитав мои слова, они задумались и по воле Аллаха встали на путь истины, исправившись. Я, как и Пророк (мир ему и благословение Аллаха), показываю их ошибки и заблуждения, чтобы другие безграмотные не последовали за ними, поверив их красноречиям! Вот и все, если кратко. А насчет ответа перед Аллахом – все мы знаем об этом, но часто сами забываем! Как раз вам самому надо подумать, прежде чем мне давать такие невежественные советы, что скажете перед Аллахом, когда Он спросит что вы сами лично сделали, чтобы люди не заблуждались!!! Пусть Аллах наставит всех заблудших на путь истины! Амин!

Обновлено 25.08.2013 13:12