Порицать мать за гайбат в присутствий других? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.09.2013 12:01

ВОПРОС: Ассалямуалейкум брат Меирам.

Начал уже переживать за вас пауза слишком долгая была, но Альхамдуиллях. Пусть Аллах одарит вас ещё большим рвением освещать ИСТИНУ и не даст сойти с пути ИСТИННОГО. АМИНЬ
Можно ли мать порицать за гайбат в присутствий тех с кем велась эта греховная беседа или промолчать. Мать всё же. Нуркен

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Нуркен!

       АльхамдулиЛлях, все обошлось, все системы сайта и пароли доступа поменяли удачно. Кто-то так сильно хотел закрыть доступ на сайт, поэтому организовали массированную атаку на сайт. Кто именно так хочет, пока не знаю. Меня врагом №1 считают ДУМК РК, а также все остальные сектанты, о которых есть на моем сайте компрометирующие материалы. Самое главное, что хочу отметить, все поливают меня грязью и всем говорят, что я «заблудший» человек, но что интересного, никто не может свои лживые обвинения доказать фактами – ни один сектант все еще не доказал, что я на них наговариваю! Только голословные и лживые обвинения и не более того, т.к. альхамдулиЛлях, по сравнению с сектантами, я всегда привожу доказательства каждому своему слову. Да и как может сектант быть на пути истины, если нагло проигнорировав шариат Аллаха и Сунну, маразмы своих лжеученых превратили в шариат и Сунну?!! Я не понимаю всех тех безграмотных сектантов, которые слепо и фанатично следуют за своими лжеучеными, слушая их маразмы: «Да, это Сунна, мы признаем эту Сунну, но по нашему мазхабу мы делаем по другому!» Никто из них даже не хочет задуматься!

       А теперь перехожу к вопросу брат! Вы сами пишеты: «Мать всё же!» Да. Она ваша мать и вы обязаны ее уважать в любом случае. Ни в коем случае нельзя ее перебивать и в присутствий других людей исправлять ее ошибки. Если вы так поступите, то морально унизите ее перед ее подругами, они все не правильно вас поймут! Не только она, но и другие не поймут ваши действия и все они посчитают вас обнаглевшим и бесскультурным человеком, всем покажете свою невоспитанность и неуважительное отношение к своим родителям. Поэтому просто дождитесь, когда она останется наедине и не торопясь, без лишней агрессий и без тональности в своих словах, вежливо объясните ей, что так нельзя делать в будущем, что это большой грех, приводите ей соответствующие хадисы. Если в следующий раз заметите то же самое, просто посмотрите ей в глаза и незаметно другим покачайте головой. Москву тоже не сразу построили, поэтому не торопитесь и не ожидайте мгновенного чудо, изменить характер человека очень трудно. Сделайте дуъа, попросите Аллаха наставить своих родителей и близких. Ведь даже своему Посланнику (мир ему и благослове­ние Всевышнего)­, Аллах сказал: «Воистину,­ ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет­ на прямой путь тех, кого пожелает» (Повествова­ние, 56).

 

 

 

  

Обновлено 13.09.2013 12:01