К чему учат в медресе? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.09.2013 16:45

ВОПРОС: Ассалам алайкум, уважаемый Мейрам!

Случайно нашла ваш сайт, меня заинтересовало его содержание, спасибо вам!
Встретила своего знакомого который сейчас находиться в мечети, как я поняла работает там. Он рассказал мне про его обязанности: собрать воспитанников в школу, потом встретить после школы, сделать с ними уроки, затем провести у них уроки касаемые исламы, далее уложить детей спать. Для этого он учился 5 лет. Мне стало очень интересно это все, поэтому прошу вас не оставте мои вопросы без ответа. На кого учился этот молодой человек? Сколько стоит это обучение? Кем в итоге стал этот человек и кем может стать в будущем? Платят ли им заработную плату или это просто от доброго сердца? Он рассказывал, что мальчики там учатся от 6 класса по 11 класс, даже из других городов, для чего родители отправляют своих детей так далеко и не видят их подолгу? Существует ли тоже самое для женщин? Я просто в первый раз услышала и меня заинтересовало все что связано с этим. Ляззат 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Ляззат!

       Если правильно понял с ваших слов, то он работает в медресе учителем. Раз он в мечети работает, значит на ханафита учился и зря впустую потратил 5 лет своего времени, т.к. ханафиты являются одним из заблудших сектантов. Среди 4-х мазхабов самыми безграмотными являются как раз ханафиты. Таким образом, в медресе эти заблудшие сектанты учат других заблуждаться за собой. Никто в мечети бесплатно не работает, многие из них как раз устрайваются в мечеть, чтобы «легкие» и «левые» деньги зарабатывать. По поводу других вопросов можете им самим задать вопросы, я не владею точной информацией, они мне не отвечают, т.к. меня ненавидят за мои откровенные статьи, где показываю их ошибки и заблуждения.

Можете немного узнать об этой секте по этой ссылке, а также в архиве - http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4527-2013-09-13-15-14-59.html

Обновлено 15.09.2013 16:46