Когда жена не слушает мужа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.09.2013 21:03

ВОПРОС: Ассалямуалейкум брат Мейрам.

У меня с каждым разом поднимается вопрос о разводе.Женат 2 года есть дочка ждём 2го ребёнка.Жена не принимает критику в плане длинных ногтей, одежды т.е не хочет выполнять требования шарията и в бытовом плане не слушает меня
Зная что Аллах не любит из дозволенного развод не знаю что делать.Жить дальше с ней или развестись. Могу ли я повлиять на свою судьбу. Подскажите как быть?
Нуркен

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Нуркен!

        Брат мой, это больной вопрос всей уммы! Раз знаете, что развод – это большой грех перед Аллахом, то почему хотите развестись?! Развестись всегда успеете, не торопитесь. Если даже разведетесь, где гарантия, что найдете именно ту, которая на все 100% будет вас устрайвать во всех отношениях?! Не спорю, что найдете более - менее подходящую. Но также где гарантия, что она через несколько лет не станет хуже вашей первой жены?! Я вас хорошо понимаю, что вы хотите переделать свою жену, чтобы она жила согласно шариату. Почему забываете, что Алмату тоже не за один год построили – до сих пор строят! Поэтому не ждите от своей жены сразу же больших перемен. Всему воля Аллаха! Откуда знаете, может по воле Аллаха она через несколько лет все выкинет и станет одной из праведных мусульманок?! Не забывайте слова Аллаха: «В вере нет принуждения

Пророк, мир ему и благословение, сказал: «Женщина подобна ребру, если захочешь выпрямить, то сломается, а если оставить в покое, то будешь получать удовольствие такой степени, какая она есть, несмотря на его кривизну»

       Если подумаете, что можете повлиять на свою или ее судьбу, то сделаете большую ошибку! Повлиять на судьбу может только лишь один Аллах: «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (37:96) и «Мы же всякую вещь подсчитали и записали» (78:29). Поэтому почаще делайте дуъа и просите Аллаха, чтобы Он снял с нее свое покрывала и наставил ее на путь истины: «Вести их прямым путем – не твоя обязанность, ибо Аллах ведет прямым путем, кого пожелает» (2:272) и «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30).

 

 

 

 

 

 

Обновлено 15.09.2013 21:03