Есть ли специальные дуъа для женитьбы? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.10.2013 18:10

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракутух!
Я хотел бы жениться на хорошей девушке. Скажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь дуа, чтобы Всевышний помог мне найти достойную супругу для создания брака и семьи?
Ruslan

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Руслан!

        Практический все так называемые «великие ученые Ислама» женитьбу считают Сунной. А наши безграмотные невежды на меня обижаются. Когда я таких людей называю лжеучеными. Женитьба – это не Сунна, а приказ Аллаха, они даже Коран не могут правильно читать и понимать:

        «Сочетайте браком тех из вас, кто холост, и праведников из числа ваших рабов и рабынь. Если они бедны, то Аллах обогатит их из Своей милости. Аллах — Объемлющий, Знающий. Пусть соблюдают целомудрие те, которые не находят возможности вступить в брак, пока Аллах не обогатит их из Своей милости» (24:32,33),

        «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, который сотворил вас от одной души (Адама) и сотворил ему от него (от Адама же) жену, а от них пошли мужчины и женщины (т. е. человеческий род, совершая браки между мужчиной и женщиной)» (сура «ан-Ниса»,1).

        Посланник (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Берите в жёны тех женщин, которые вам понравились и способны рожать, поистине я буду гордиться (радоваться) в День Суда многочисленностью моей общины» и «О молодые люди! Тот из вас, кто имеет возможность жениться (желание и средства), пусть женится, а тот из вас, кто не имеет такой возможности, пусть соблюдает пост, ибо пост для такого будет сохраняющим (от греха) его».

        Всевышний Аллах обязался принимать наши дуъа: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам». (Верующий, 60). Специальных молитв нет и не требуется для дуъа, вы можете в любой форме и последовательности просит Аллаха, Он все услышет и поймет вас - главное ведь искренность. Обычно, когда мы говорим: «Всему воля Аллаха», часто забываем, что все предрешено и вся наша судьба на самом деле зависит от решения Аллаха, даже женитьба на определенной девушке: «Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий» (Совет, 50).

        Вот вам несколько аятов с транскрипцей на русском языке, их можно сочетать с вашими словами в произвольном порядке:

        «Господь наш! Прими от нас! Воистину, Ты – Слышащий, Знающий» /Раббана такаббаль мина иннака анта ас-сами уль-алим/ (2:127),

        «Господи! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе» /Рабби хаб ли мин лядунка зуррийятан тайбатан, иннака самиуль-дуа/ (3:38),

        «Господи! Включи меня и часть моего потомства в число тех, кто совершает намаз. Господь наш! Прими мою мольбу» /Рабби джа’альни муким ас-саляти уа мин зуррийяти. Раббана уа-такаббаль дуа/ (14:40),

        «Господь наш! Даруй нам от Себя милость и устрой наше дело наилучшим образом» / Раббана атина мин лядунка рахматан уа хайи ляна мин амрина рашада/ (18:10),

        «Господь наш! Даруй нам отраду глаз в наших супругах и потомках и сделай нас образцом для богобоязненных» /Раббана хаб ляна мин азваджина уа зуррийятина куррата айюни уа джальна лиль-муттакын имама/ (25:74).

        А от себя желаю всем мусульманам – пусть Аллах даст всем вам праведных жён и праведных потомков, которые будут ожидать вас в садах Фирдауса, иншааЛлах! Амин!

Обновлено 02.10.2013 18:13