О продавце мечети в Казахстане PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.10.2013 12:52

ВОПРОС: Асалам алейку уа рахмату уа баракатух!

Брат, я знаю вы не читает сайт центральной мечети, но прочти там переписку по теме продажи мечети в Аркалыке, он (который продает Дома АЛЛАХА) неадекват полный, ему лечится надо, а он там корчит из себя правоверного и ёще советы дает, знает точную дату Конца Света и многую другую ересть несет! И это всё по моему доставляет большое удовольствие хозяевам сайта, второй день читаю коменты и в голове не укладывается, что это творится у нас, со стороны почитать, ощущения переписки больных людей в сезон обострения! Нет , чтобы закрыть эту тему и не позорится на весь мир, они только раскачивают эту тему снова..... С/у Амир

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Амир!

        Получив ваше письмо, заставил себя силой прочитать эту статью до конца на сайте центральной мечети г.Алматы. Вы правильно возмущаетесь, продажа мечети – это большой грех. А невежественные и бестолковые имамы центральной мечети Алматы превратили этот «всемусульманский позор» в рекламу для продажи мечети и помощи этому нечестивому коммерсанту. Не 2 года, а намного больше времени этот человек по имени «Болат» по всему интернету продает мечети, его обьявления я часто вижу в бесплатных рекламных сайтах страны и даже переписывался с ним несколько раз с целю облагоразумить его. Мне показалось, что это не совсем адекватный человек, у него в голове зациклились только деньги и прибыль, а о благотворительности и других принципах высокой морали он даже думать не хочет, хотя всюду старается показать себя  истинным мусульманином. А его слова, что он постоянно омовение делает и азан читает в пустой мечети, это всего лишь его больное воображение! Зачем совершать омовение и читать азан в пустом помещений, если туда никого не впускаешь для совершения намаза?! Он хочет любыми способами продать и избавиться от этих мечетей. Поэтому на все пойдет, на любой обман, на любые клятвы, лишь бы заработать. А его слова о дате Конца Света чего стоит?! Про больные комментарий читателей сайта вообще молчу, сказать нечего – после прочтения кажется, что их пишут не мусульмане, а случайные люди! А наши невежественные имамы все это публикуют, позорят Ислам на весь мир, на большее у них уровня разума и знания не хватает. Самое большее, на что они способны, это закрыть доступ к тем, кто что-нибудь напишет против ханафитов или муфтиата. Поэтому я всегда всем запрещаю читать такие сайты, которые только ведут к заблуждению мусульман! Была бы моя воля, я бы всех этих проходимцев в религий - всех муфтиатовских крыс на несколько километров не подпустил к мечетям страны!

Обновлено 06.10.2013 12:54