Кто из современных ученых на пути истины? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.10.2013 17:33

ВОПРОС: Ассаламу-алейкум брат!
пишу тебе из Дагестана,хвала Аллаху недавно хоть и с опозданием но стал на праведный путь ИншаАллах ,теперь я своевременно делаю намаз и хожу в мечеть на пятничную молитву с целью стать истинным мусульманином и быть в милости Аллаха,вот случайно наткнулся на вашу статью о сектантах и их различиях,и в этой связи мне как ишушему знаний интересно знать каких ученных современников вы признаете правильными ученными?от которых можно брать знания и как вы охарактеризуете саудийскую акыду  (преобладаюшую в саудии салафитскую) так как у нас в Дагестане именно она набирает обороты на фоне пока еше преобладаюшей но окончательно изжившей себя суфистской идеологией.И еше хочу предложить создать раздел со списком ученных от которых надо предостерегать мусульман,но конечно же если это не противоречит шариату и не создаст больше фитны чем пользы. marat maga

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Марат!

       Пусть Аллах примет все ваши искренние намерения и наставит на путь истины! Амин! Это очень сложный вопрос насчет современных ученых. Раз до этого времени мало было истинных ученых, то в современности тем более – их может быть единицы. Мой вам совет – избегайте всех тех, кто призывает от имени Ахли Сунны, мазхабистов, ваххоббитов-саляфитов, суфистов, шиитов и т.д. и т.п. Т.к. ни один из них не призывает к объединению в единую Умму Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а наоборот, призывают всех стать членом своей секты. Поэтому не надо искать сближение с такими людьми, лучше оставайтесь наедине, чем быть в секте. Зачем вам читать маразмы лжеученых, когда есть Коран и сборники хадисов, т.к. каждый из них толкует аяты и хадисы на свое усмотрение с точки зрения своей секты! Если возникнут вопросы, напишите мне и я вам отвечу с удовольствием ради довольства Аллаха! По поводу саудистов – ваххоббитов я написал много статей, они вообще заблудшие сектанты, которые ничего не смыслят в Исламе. Как могут быть правильными те, которые убивают и воюют против мусульман, когда Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение Аллаха) приравнили убийство мусульманина убийством всего человечества?! Сейчас саудисты и катарцы заплатили американцам, чтобы те начали войну против мусульман и гарантируют возместить все их расходы. Поэтому оставайтесь на стороне от этих сектантов, будьте богобоязненны и выполняйте приказы Аллаха в первую очередь. Насчет правильного намаза можете узнать вот здесь - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01.html

Обновлено 10.10.2013 17:36