Вопрос о наложницах и рабынях в Исламе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.10.2013 22:04

ВОПРОС: Ассалам алекуй уа рахмату лахи уа баракату! Уважаемый Брат ответьте на один вопрос на который я не могу найти ответа, спрашивать у муфтиатовских бесполезно, они сами ничего не знают, кроме  как голову морочить своим лицемерием и ложью в угоду себе, тем более в свете последних событий (с их похождениями в сауны и гостиницы со своми ученицами)! Да и откуда у них знания?! У них всё засекречено, при личной встречи в мечети на любой простой вопрос, чисто из любопытство отвечают пространствено, да так , что сам забудешь о чем спрашивал их минуту назад, я постоянно читаю ваши ответы и вот появился вопрос! Он , как раз исходит из последнего ответа о второй жене... Вопрос в следующем....во времена Пророка с.а.с. было такое понятие, как наложницы, их дарили, покупали , брали женщин в плен и делали наложницами и.т.д. Сейчас понятно, что нет войны, в плен никого не возьмешь, права женщин эмансипация-диградация и это касается в том числе мусульманок.... просто читаю в инете их комменты и слов нет.... И на это есть много хадисов, в которых упоминается о наложницах.... как в наше время применимо это понятие, если оно применимо вообще, как понять сейчас слово наложница?! Ведь это сунна Пророка с.а.с. , а сунну отрицать значит выйти из Ислама, ответьте повозможности с далелями! Интерес чисто из любопытства, так как точно знаю на Ближнем Востоке это распространено , но умалчивается, опять же права женщин и.т.д..... Спросить не у кого, литературой достоверной не располагаю, читать ересть всякую в инете не хочу! P.s. Если считаете вопрос слишком деликатным ответьте в личку, чувствую недовольство женщин этим вопросом, захотите опубликуйте....С/у Амир.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху брат Амир!

        В отношений безграмотных имамов и работников муфтиата вы полностью правы, они практический ничего полезного для мусульман страны не делают, кроме как за собой заблудить безграмотных людей. Но, в то же время вы не правы, утверждая, что кто отрицает Сунну, тот автоматический выходит из Ислама! Ничего подобного брат мой, вы просто путаете Коран с Сунной! Сунну надо принимать или не принимать, других вариантов нет и быть не может. Если принимаете Сунну, вы получаете вознаграждения, а если не принимаете, греха в этом нет. А если отрицаете Коран, то автоматический выходите из Ислама.

        Вы сами себе ответили практический. Наложницы, невольницы, рабыни остались только в историй Ислама, их давно нет уже. Раньше вступали в интимную связь с наложницами, имея 4-х жен, их продавали, дарили и т.д. Если наложница или невольница принимала Ислам, их часто отпускали и давали им свободу. Но это не всегда так случалось, т.к. все зависело от решения ее хозяйна. Освобождение раба было одной из форм искупления за совершенный грех и считалось богоугодным делом. От официальных жён они отличаются отсутствием церемонии, согласия опекуна, отсутствием свадебного подарка, а также правами наложницы на совместно нажитое имущество и детей в случае расторжения отношений. До появления Ислама было неписанным законом во время военных операций, когда одна из сторон захватывает населенный пункт, они сразу же инстинктивно захватывали имущество и насиловали женщин, надругались над ними. С появлением Ислама все это изменилось и начало действовать шариат, который разрешал брать женщин в плен в качестве наложниц и рабынь только в том случае, если сможешь ее содержать, защищать ее честь от других мужчин, обеспечивать материально, предаваться радостям жизни с ними мог только он один и т.д. Удовлетворяя их половые потребности, господин сам получал удовольствие. В любом случае издевательство над ними запрещалось! И многие наложницы позже стали полноценными женами сахабов.

        С сожалением хочется отметить, что нынешние ваххоббиты-псевдосалафиты разрешают

сексом заниматься во время военных действий, что видно во время войны в Ливий и Сирий, когда имамы-ваххоббиты отправляли девушек и женщин для сексуального разряда войнам-ваххоббитам. Об этом часто писали в газетах, есть даже материалы - http://religia.kz/2009-01-06-05-37-02/116-2009-02-02-15-53-01.html

        Сейчас нет наложниц. Но это не означает, что некоторые безграмотные и обеспеченные люди не держат специальных наложниц для удовлетворения своих сексуальных фантазий. В виде наложниц живут некоторые женщины из малообеспеченных семей, чтобы помогать своим близким. Но это большой грех!

 

 

Обновлено 12.10.2013 22:04