Если жена нарушает свои обещания PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.10.2013 13:21

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага!

Когда я женился предупреждал жену что она будет совершать все 5 фарзов. Но по воле Аллаха она даже и не подумала об этом.  А сейчас мы не в месте так как я на роботе за границей. И у меня было трудности с финансами и не мог обеспечивать жену и детей. Она всегда говорит мне об этом по телефону. И я поставил такой условия " если будет совершать намаз и укроет себя хиджабом то приду к ним, а если нет то развожусь. Мне очень жалко детей вед если я уйду дети будут расти не зная Аллаха и его религию. Что вы мне посоветуйте? Болатбек.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Болатбек!

       Такие случай сейчас нередки в наше время, т.к. многие девушки, у которых иман только на кончике языка, обещают золотые горы, чтобы выйти поскорее замуж. А потом часто забывают о своих обещаниях, я об этом немало писал и предупреждал (в архиве они все). Обычная практика, когда такие девушки обещают начать намаз только после того, как выйдут замуж, а когда замуж выходят, тянут с намазом, утверждая, что начнут после рождения ребенка. Потом снова после рождения очередного ребенка и т.д. и т.п. Точно также и с хиджабом. Поэтому надо стараться жениться на той, кто уже совершает намаз и прикрывается.

Вы думаете, что шайтаны спят?! Ничего подобного, они как раз усердно работают над вашей женой и ей подобными женщинами, у которых слабый иман, показывая их деяния прекрасными в их глазах, чтобы они откладывали свой намаз на старости лет, что все еще успеют совершать намаз и т.д. и т.п., как будто у них есть гарантия, что проживут столько времени.

        Но, в то же время нельзя из-за этого разводиться с женой, совершив один из больших грехов. Вы всегда в ответе перед Аллахом за свою семью. Надейтесь и делайте дуъа, может у нее все еще впереди и со временем она начнет совершать намаз. И где гарантия, что это не испытания для вас самого?! Если разведетесь, как вы сами пишете, ваши дети будут расти без отца и без вашего воспитания. Какие искусственные оправдания придумаете в День Суда за свой развод и оставление своих детей без отцовского контроля?! Не забывайте пожалуйста, что вы можете только себя обмануть и жить иллюзиями, но Аллаха никогда не сможете обмануть! Многие люди ошибочно полагают, что разводившись с женой, решать все свои проблемы. Ничего подобного, где гарантия, что ваша следующая жена, если даже совершает намаз и одевает хиджаб, не окажется меркантильной и кровопицей для вас?! Поэтому развод не решение вашей проблемы! А насчет финансовых трудностей – у кого они нет?! После трудностей наступит облегчение – так сказал Всевышний Аллах! Аллах любит терпеливых!

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4574-2013-10-21-05-34-21.html - прочтите пожалуйста эту и другие статьи.

 

 

 

 

Обновлено 28.10.2013 13:21