Почему не признаете ученых? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.10.2013 18:23

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага.

Вы не признаете не какого ученого как я вижу. А имам Бухари, имам ат Термизии ? Они собирали всю свою жизнь сахих хадисы. Они были более богобязнинее чем мы. Так как они тогда такие великие люди очутились в мазхабе? Они же знали все сахихи на изуст. Если по вашему  все эти мазхабисти идиоты то и эти люди в числе идиотов. Астагфирулло.

Мейрам ага простите что тревожу вас своими вопросами! Если все эти 4мазхаба секта. Почему вы в своем сайте роспросроняйте материалы о них. Ведь получается и вы как говорится соучастник в этом распространении лжи.  Болатбек ханафит

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Болатбек ханафит!

       А с какой стати я должен признать лжеученых, которые своими маразмами создали столько фитны, из-за которых мусульмане вот уже больше тысячи лет враждуют друг с другом?! Почему тех, которых все считают великими учеными, считаю лжеучеными?! Да потому, что они на самом деле мало что понимали в религий, даже ясные аяты и хадисы не могли понять, каждый из них хотел выделиться от остальных своим красноречием. Я не говорю уже о сложных вопросах шариата. Приведите мне в пример хотя бы одного из этих лжеученых, призывавщего мусульман к объединению в одну единую Умму!!! Ни один из них не призывает к объединению, а наоборот, каждый из них хвалит только свою секту и призывает к своей секте, к своему мазхабу!!! Эти лжеученые даже элементарные фарды не могли отличить от Сунны. Они всего лишь были красноречивыми спорщиками, которые хотели перекричать своих конкурентов по вере и всех тех, кто был не согласен с их маразмами, обзывали кафирами! Например, как можно считать великими учеными Абу Ханифу и аш-Шафиъи, если они своим невежеством нападали на самого Всевышнего Аллаха и диктовали Ему с кем дружить (http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4317-2013-06-04-15-53-33.html )!!!

       По поводу Бухари и Тирмизи – а кто вам сказал, что они были мазхабистами?! Где и когда они призывали мусульман стать мазхабистами?! Если они у кого-то в свое время учились, это не означает, что они были мазхабистами! Потом, они учились у разных учителей! Если эти люди наизусть знали сотен тысяч хадисов и собрали сборники хадисов, никто не спорит с их трудом, наоборот, все мы благодарны им за их труд. Но в то же время нельзя забывать, что это не их заслуга, а решения Аллаха, который выбрал именно этих людей и дал им такие способности – все происходит по предопределению Аллаха, а не от желания человека: «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30), «Славь имя Господа твоего Всевышнего, Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность, Который предопределил судьбу творений и указал путь» (87:1,2,3). Также не забывайте, что в любом сборнике хадисов есть немало хадисы, которые противоречат друг другу и совсем лживые, противоречащие Корану! Поэтому те, кому суждено заблудиться, заблуждаются за такими хадисами: «Аллах указывает на прямой путь, но есть дороги, которые уводят в сторону. Если бы Аллах пожелал, то Он вас всех наставил бы на прямой путь» (16:9),  «Они следуют только предположениям и тому, чего желают души, хотя верное руководство от их Господа уже явилось к ним» (53:23), «Если ты будешь слушаться большинства обитателей земли, они сведут тебя с пути Аллаха. А ведь они следуют лишь своим предположениям и строят догадки...» (6:116).

       Да, кстати, где я называл всех этих людей «идиотами»?! Может брат вы мне приписали свои мысли?! Я не мог называть всех идиотами, а только Абу Ханифу и аш-Шафиъи, которые нападали Аллаху и своим невежеством принимали решения за Аллаха и диктовали Ему с кем дружить!

       Насчет книг мазхабистов я уже не один раз отвечал и отвечу еще раз, раз не хватает терпения до конца читать все мои ответы – пусть сектанты на моем сайте читают эти книги, чем они будут искать эти книги в интернете у сектантских сайтов, где есть немало заблуждений! Наставляет всех людей на путь истины только один Аллах, а не я или другие люди. Мы всего лишь причина в этом вопросе: «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21).

       В конце хочу еще раз отметить о безграмотности последователей Ахли Сунны. Они все себя считают суннитами, но на самом деле они никакие не сунниты, а сектанты-самозванцы, которые нагло отрицают Сунну и вместо Сунны предпочитают маразмы своих лжеученых! Они из Сунны берут только часть, что устрайвает их мазхаб, а все то, что противоречат маразмам своих лжеученых, они отрицают. Разве не слышали от них, когда приводите что-нибудь из Сунны, они нагло говорят: «Это Сунна, но по нашему мазхабу мы по другому делаем!» Вы до сих пор хотите оставаться в числе этих лицемеров-сектантов?!

        «Если бы твои Господь захотел, то Он сделал бы человечество единой общиной верующих. Однако они не перестают вступать в противоречия, за исключением тех, над кем смилостивился твой Господь. Он сотворил их для этого. Исполнится Слово твоего Господа: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми — всеми вместе» (11:118-119).

 

Обновлено 31.10.2013 18:24