Когда мать жениха против невестки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.11.2013 21:47

ВОПРОС: Ассаляумалейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Помогите мне пожалуйста в одном вопросе скажите обязан ли я жениться не девушке если я не хочу этого но она будет страдать если я женюсь на ней, просто сердце не лежит к ней и мои родители против мама сказала что если ты будешь с ней я убью себя, скажите как мне быть это мучает меня я был с ней 5 лет но потом я пришел в ислам и я увидел ее нрав, и он стал мне не приятен, ответьте Тельман

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

        Как вы уже сами убедились в нраве своей бывшей сожительницы и уверены, что она неисправима, то зачем заставлять страдать себя, её и ваших родителей?! Если она будет мешать вам совершать намаз и другие религиозные обязанности, ваш брак в любом случае распадется позже. Также представьте себе, что вы со временем захотите, чтобы ваших будущих детей воспитывала ваша жена согласно шариату. А если она против шариата, как будете вместе с ней жить?! У вас на почве религиозных противоречий будут постоянные конфликты и ваш брак рано или поздно распадется. Если вы будучи уверенным в разводе все таки поженитесь с ней и сделаете свадьбу, то ваш поступок будет еще и расточительством, выкинете на ветер все свои сбережения. Ваша неприязнь к ней когда-нибудь дойдет до необходимого уровня и взорвется. Вы хотите жениться, чтобы позже разводиться?! Также не забывайте, что ваши родители против этого брака! Если ослушаетесь и проигнорируете их, то какая счастливая жизнь вас ждет, без их благословения?! Не забывайте, что за ослушание своих родителей будет спрос в День Суда.

         Я не знаю, с кем вы живете, я ее никогда не видел. Поэтому могу ошибиться. Также не исключите, что, иншааЛлах, она также как и вы со временем может измениться и придти в Ислам и стать одной из праведных женщин. Подумайте хорошо и взбесьте все за и против, вы ведь уже немолодой парень, а мужчина с опытом. Прекратите с ней заниматься сексом и прелюбодействовать без никях! Перед сном совершите тщательное омовение и намаз в 2 ракаата, просите Аллаха открыть ваши глаза к истине и помочь определиться со своим выбором в отношений этой девушки.

 


Обновлено 25.11.2013 21:48