Можно мусульманке общаться в соцсетях? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.11.2013 18:11

ВОПРОС: Здравствуйте,

я начинаю изучать ислам,хочу стать истинной мусульманкой.

Но мне сказали,что нельзя в соцсетях общаться с людьми.

Хотела спросить,это правда?

И ваша страница в Мой мир это реально ваша?/ Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript /-'эта ссылка на страницу.

Спасибо. Жайдар.

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум Жайдар!

         Раз хотите изучать Ислам, то запомните пожалуйста, что мусульмане все свои разговоры обязаны начать с «салям» - это приказ Аллаха, а не чьи-то прихоти! Сейчас такое время, что хочешь этого или нет, приходится время от времени общаться в соцсетях. И тут есть большой соблазн шайтана – если не вы, то вам напишут парни. Это со временем может провоцировать вас на встречу с парнями без присутствия махрама, а в дальнейшем может вести даже к прелюбодеянию или другим греховным деяниям. Есть также обратная сторона медели – многие сидя в соцсетях и общаясь со знакомыми, часто не замечают, как все свое время впустую тратят на пустые переписки или на чтение чужих анкет. Многие девушки, даже те, кто считает себя праведной мусульманкой и носит хиджаб, часто забывают самое главное в шариате – не общаться с мужчинами и начинают в интернете ругаться и выяснять отношения с мужчинами. При этом ведут себя как «базарные бабы», даже иногда читать противно как они ругаются. А ваххоббитки часто матерятся как сапожники. Все они забывают о существований мусульманской этики и о шариате. Ни в коем случае нельзя забывать, что женщине запрещено первой обращаться к мужчине и вести с ним разговор, пусть даже в интернете! Я не могу всем запрещать пользоваться интернетом и соцсетями, но всегда старайтесь свести это к минимуму и будьте всегда осторожны, не поддавайтесь соблазну шайтана, который ненавидит все человечество.

Обновлено 28.11.2013 18:12