Читал ли весь Коран Абу Ханифа в одном намазе? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.12.2013 13:41

ВОПРОС: да я ханафит и горжус этим тысчитаеш себя лучше абу ханифи но ты даже в месяц не можеть совершить один ракъат намаза абу ханифи он читал куръан польностью в одном намазе FisabiLiLLah //////////////

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум безграмотный сектант!

         Не зря Посланник (мир ему и благословение Аллаха) предупреждал мусульман, что фанатизм губит религию: Ибн ‘Аббас рассказывал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ни в коем случае не чрезмерствуйте в религии. Тех, кто был до вас, погубило именно излишество» (Ахмад, Ибн Маджа, ан-Насаи и др.). Вот вы вроде себя считаете умным и грамотным человеком. А на самом деле вы совсем безграмотный и самоуверенный человек, который даже не знает элементарные понятия в Исламе и игнорируете приказ Аллаха дать «салям», а про грамматику вашего текста вообще молчу. С взрослыми надо говорить на «ВЫ», т.к. уважение взрослых - это Сунна!

          По поводу прочтения Корана в одном намазе – это бред и сказка его последователей, которые таким образом хотели увеличить авторитет своего учителя. Таких сказок про Абу Ханифу очень много. В одном из них говорится, что Абу Ханифа видел какие грехи смываются вместе с водой во время тахарата. В другом – он в течение 40 лет совершал фаджр намаз без обновления тахарата после вечернего намаза, т.е. сам себе усложнял жизнь и отказывался спать. И т.д. и т.п. Все это наоборот, доказывает, что он никогда не был великим ученым! Во-первых, Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил, чтобы Коран читали как следует по всем правилам в течение 3-х дней минимум, а не как попало! Во-вторых, в одном намазе невозможно прочесть весь Коран, т.к. в таком случае он не сможет вовремя совершить обязательные фард намазы! Так что, безграмотные фанатики, давно пора вам открыть глаза к истине!

          Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводящих в заблуждение!» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, Ибн Маджах, Ибн Хиббан, аль-Хаким).

          Зияд ибн Худайр рассказывал: “Однажды ‘Умар ибн аль-Хаттаб спросил меня: “Знаешь ли ты, что разрушает Ислам?” Я ответил: “Нет”. Он сказал: “Его разрушают ошибки ученых, споры лицемеров о Книге Аллаха и решения вводящих в заблуждение имамов» (ад-Дарими 1/71).

          Имам аш-Шатыби сказал: Проблемы людей происходят по причине невежд (джахилей), которых они считают учеными(См. “аль-И’тисам” 1/145).

          Имам ат-Тахауи сказал: «Никто не подражает слепо, кроме недалекого и глупого человека» (См. «Расмуль-муфти» 1/32).

 

Обновлено 30.12.2013 13:41