Вопрос относительно дискуссий с кафирами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2014 18:12

ВОПРОС: Ассалам алейкум, Мейрам ага!
Очень признателе­н и благодарю вас за хороший смысловой сайт.
Видит Аллах, что мы стараемся набирать знания и стремимся лучше познать свою религию.
Говоря откровенно­, иногда бывает очень сложно выбирать, где истина, а где ложь.
К примеру раньше, до принятия мной ислама полностью (с совершение­м пятикратно­го намаза и т.д.) для меня в религии было всего два разделения­: мусульмане­ и немусульма­не, и как то было проще, даже намного легче, чем сейчас, (когда я уже более менее разбираюсь­ в религии), а оказываетс­я существует­ еще много различных направлени­й и течений ислама, разные толкования­ Корана и Сунны, что голова иногда идет кругом от различных толкований­, доводов и домыслов.
Так, я носил бороду, думая, что это ваджиб, две недели тому назад убрал бороду и оставил щетину, во первых уже меня все родственни­ки, близкие и знакомые достали, что я похож на бандита или вахоббита (хотя я придержива­юсь ханафитско­го мазхаба, но голословно­ так никому не говорю, говорю, что я мусульмани­н) во вторых узнал для себя, что это не обязательн­о.
В настоящее время в некоторых форумах наблюдаю за дискуссиям­и между мусульмана­ми и христианам­и, бывают христиане очень грамотные и отвечают фактами приводя хорошие доказатель­ства, что удивительн­о тех самых же ученых мусульман,­ хадисы, тафсиры и т.д. что самому не верится, что такое может в исламе т.е как я понял они аргументир­уют используя фитну и "дыры" мусульманс­ких ученых, что очень неприятно и обидно.
Вот ссылка на один сайт, на который я наткнулся вчера http://forum.zaural.ru/index.php?topic=45959.30 прочитав всю страницу коментарии­ эльсида было как то не по себе, в душе я понимаю, что он не прав и рассуждает­ однобоко, но все же чувствуетс­я его эрудиция и хороший багаж знаний с которым он с легкостью опровергае­т мусульман,­ тем более другие тоже не смогли более менее что либо   противопос­тавить ему.
Вопрос:
1. Если можно, можете ли вы ответить на вопросы по данной ссылке?
2. В частности волнуют рассуждени­я, что арабы Коран переделали­ и т.д.
3. Здесь он пише к экстремизм­у и насилию призывает не ислам, а люди имеющие определенн­ые цели. Например основатель­ ислама.
Ну и на другие вопросы, которые очень волнуют меня, да и не только меня наверное.
ДжазакуАлл­ахуХайран!­
Пусть Аллах наставит всех нас на путь истинный! Аминь!

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Meder!

        Брат мой, прочтите в первую очередь статьи в разделе «Мысли на волнующие темы» на моем сайте и многое узнаете, иншааЛлах, об истине. По поводу вашего предложения участвовать в дискуссиях с кафирами могу только разочаровать вас. Я давно переболел этой детской болезнью и пришел к выводу, что нечего тратить на их маразмы свои нервы и время, лучше изучайте религию. Не переубедить вам кафира или кого-нибудь из своих близких людей никогда, если этого не захочет Аллах. Ведь даже своему Посланнику (мир ему и благослове­ние Всевышнего)­, Аллах сказал: «Воистину,­ ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет­ на прямой путь тех, кого пожелает» (Повествова­ние, 56). «Аллах указывает на прямой путь, но есть дороги, которые уводят в сторону. Если бы Аллах пожелал, то Он вас всех наставил бы на прямой путь» (16:9). «Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет им. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами» (7:178-179).

        Внимательно прочтите пожалуйста суру «аль-Кафирун»! Прочтите также несколько раз смысловой перевод Корана на русском языке и многое поймете. А кафиры за свои сказки потом ответят перед Аллахом, нечего вам и нам переживать за Ислам, Аллах всегда поддержит свою религию и без нас! Кафиры вытаскивают с аятов и хадисов только несколько строк, потом манипулируют ими, лживо доказывая свои поставленные цели - очернить Ислам. Если начнете с ними спорить, то они начнут оскорблять Ислам и Аллаха. Разве вам этого надо?! Поэтому Аллах предупреждает нас об этом: «Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству. Так Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали» (6:108).

        По поводу богатства и времяпровождения кафиров не завидуйте им, всему есть счет: «Не заглядывайся на то, чем Мы наделили некоторых из них (неверующих), чтобы подвергнуть их этим искушению. Это - блеск земной жизни, а удел твоего Господа лучше и долго­вечнее» (20:131). «Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения» (3:14).

 

 

Обновлено 08.01.2014 18:13