Предопределена ли моя будущая супруга? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2014 18:12

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Скажите пожалуйста Всевышним Аллахом предопределена ли моя будущая супруга, т.е. когда на на ком женюсь ? Или это я сам выбираю и решаю ? Aslan 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Аслан!

       Главной ошибкой всех лжеученых является их невежество. Они обычно сами утверждают и согласятся, что все предопределено Аллахом, но в то же время сами допускают мысль о том, что свою судьбу мы сами себе создаем. Как так?! Предопределено ли наша судьба или все таки сами себя сотворяем?! Если бы сами себя создавали, то был бы хаос и бардак всюду!

        Я уже неоднократно отвечал на подобные вопросы, все они в архиве находятся. Прочтите пожалуйста несколько аятов на эту тему:

        «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (37:96),

        «Воистину, Мы сотворили каждую вещь по предопределению. А Воля Наша - едина, как мгновение ока. И погубили Мы вам подобных, но есть ли такой, кто вспомнил бы это как наставление? И все, что они вершили, в Книге [деяний] записано, и малое, и великое строка в строку записано» (54:49/53),

         «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59),

          «Славь имя Господа твоего Всевышнего, Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность, Который предопределил судьбу творений и указал путь» (87:1, 2, 3),

          «Аллах создал вас из земли, затем — из капли, а затем сделал вас парами. Самка может зачать или родить только с Его ведома. Даруется долгожителю долгая жизнь или укорачивается его жизнь, все это есть в Писании (Хранимой скрижали). Воистину, это для Аллаха легко» (35:11).

          «В каком бы ты ни был состоянии и что бы ты ни читал из Корана, и какое дело вы ни будете делать, Мы будем свидетелями при вас, когда вы погружаетесь в это. "И не скроется от Господа твоего ни одно [из ваших деяний], будь оно весом даже меньше пылинки, ни то, что меньше этого, и ни то, что больше, ибо все [это записано] в Книге ясной» (10:61).

 

Обновлено 08.01.2014 18:13