Спасибо вам за статью о псевдосалафитах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.02.2014 14:47
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Спасибо вам за статью о псевдосалафитах

ВОПРОС: Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух брат или сестра!

Спасибо вам за статью о псевдосалафитах,если честно я чуть ли неравнодушно относился к их идеологии и даже хотел к ним приобщатся, но слава Аллаху но ваша статья открыла мне глаза. Собиржон

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

         Сначала прочтите пожалуйста хваленное высказывания самого высшего авторитета всех ваххоббитов ибн Бааза: «35 лет служив в медресе в Медине, ни разу не делал зиярат  Пророку». Это и есть алим-хвастун? И тем самым он считает это ширком, как и Абд аль-Ваххаб ненавидел Пророка (мир ему и благословение Аллаха), поэтому запрещавщего своим последователям салават читать!. На самом деле сами ваххоббиты являются большим ширком и бидъа в Исламе! Аллах и Его Пророк (мир ему и благословение Аллаха) запретили убивать людей, сделали харамом имущества одного мусульманина другому: «…кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32). Аллах также предупреждает нас: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (4:93). А безграмотный сектант шайтана Абд аль-Ваххаб объявил войну против мусульман священных городов Мекка и Медина, убивал там верующих, разрешил присвоить имущество мусульман и насильственно брать в жены жён и дочерей умерших рабов Аллаха под предлогом войны против ширка и бидъа! Разве Абд аль-Ваххаб вскрывал грудь каждого человека и смотрел его сердца, чтобы определить кто из них вероотступник, а кто настоящий верующий?! Таким образом он своим невежеством присвоил и функций Всевышнего Аллаха! Всевышний Аллах сказал: «Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими» (5:44), «А если кто переступает границы Аллаха, тот - неправедный» (2:229), «Кто переходит границы Аллаха, тот обидел самого себя» (Сура «Развод», аят 1).

         Посмотрите на другого авторитета всех ваххоббитов ибн Таиймию, которого все безграмотные ваххоббиты называют «шейх уль-Ислам», который своим невежеством людям - пророкам (мир им) присвоил функций Всевышнего Аллаха и лживо утверждал, что пророки (мир им) никогда не ошибаются. Не ошибается лишь один Аллах, а пророки (мир им) всего лишь являются простыми смертными, как и все люди, которым присущи все человеческие слабости. Ибн Таиймия также своим невежеством утверждал, что если человек не грешит, то поднимается на уровень ангелов, а если начнет грешить, опускается до уровня животного. Этот невежда даже не понимал элементарные вещи, что Аллах сотворил Адама выше ангелов, что ангелы поклонялись перед Адамом: «Все ангелы без исключения пали ниц, кроме Иблиса, который возгордился и стал одним из неверных» (Сад, 73-74). Также хочется отметить и особо показать невежество ибн Таиймий, что человек всегда выше любого животного и никогда не опустится до уровня животного, какие бы грехи он не совершал, т.к. человек от животного отличается наличием данного ему Аллахом разумом и его ждут за грехи наказания в День Суда!   

         Также особо хочется отмечать наличие у ваххоббитов функций хамелеона и многовекторность в их шариате. Они всем запрещают много чего, утверждая, что все это ширк и бидъа. Но в то же время сами всем этим умело и успешно пользуются. Они всегда занимаются нравоучением и считают себя полицией нравов, но в то же время готовы вас всенародно обматерить, оскорбить и обзывать пошлыми кличками: «Неужели вы станете призывать людей к добродетели, предав забвению самих себя, ведь вы же читаете Писание? Неужели вы не образумитесь?» (2:44).

         История возникновения ваххоббизма известна и это кровавый террор с момента его зарождения по наши дни. Не бывает хороших ваххоббитов- это идеалогия. Во всех диспутах они проявили себя невежественными в Исламе людьми, которые упрямо стоят на своем, не аргументируя свои доводы, объясняя это тем, что они точно знают и все. И единственный их аргумент - это сила оружия и деньги которые идут из-за рубежа. Эти невежественные люди и их лжеученые вообще толком ничего не понимают в религиозных вопросах и как раз похожи на того самого «ОСЛА» («аль-Джумъа,5), нагруженного полезными книгами, о чем Аллах говорит в Коране. Они с ослиным упорством отвергают аяты и достоверные хадисы, если они противоречат маразму их лжеученых: «Они следуют только предположениям и тому, чего желают души, хотя верное руководство от их Господа уже явилось к ним» (53:23). Для них важнее на свете в первую очередь чтение книги своих лжеученых, чем Коран и Сунну. О безграмотности ваххоббитов с доказательствами можете ознакомиться в разделе «Заблудшие секты» в «Популярных статьях». Ваххоббиты прикрывшись под шкурой мусульманина, разлагают Ислам изнутри и позорят на весь мир. Сейчас любой человек испугается и начнет заикаться, услышав на улице слова «Аллаху Акбар», т.к. во всем мире эти святые слова уподобляют терроризму и самоподрыву! Поэтому в Западных странах и США люди ненавидят Ислам и бояться мусульман.

        Однажды муха, захмелев от чего-то, вообразила, что она плывет по морю-океану и, как кормчий, стоит на палубе своего корабля и смотрит вдаль. В действительности же она плыла на листике по небольшой луже, оставленной в саду каким-то ослом. К сожалению, и среди людей бывает так, что тот, чьи знания мелки и ограничены, воображает себя мудрецом, хотя мудрец из него такой же, как из мухи кормчий.... Эти слова как раз относятся к безграмотным ваххоббитам, как и нижеприведенные хадисы:

        «Когда приблизится конец света, появятся люди – выскочки и бездумные мечтатели, они будут говорить слова лучшего из людей (т. е. хадисы), будут читать Коран, и он не будет достигать ниже глотки, они будут пересекать религию Аллаха (Ислам), словно стрела, выпущенная из лука. Когда вы встретите их, то убейте, поистине, в их убийстве есть вознаграждение от Аллаха в день Суда» («Фатх уль Бари»: №6930, Муслим). Ваххоббиты, приводя хадисы, используя их, обычно в искаженном виде и усекая слова из контекста, в выгодных себе моментах, сеют смуту среди людей, в мирных регионах объявили «Священную войну». На словах они хотят устроить мусульманский Халифат, а на деле же, только слепой не увидит их истинной цели, которая заключается в собственной выгоде. Одни захотел разбогатеть, другие захотели власти, другие подумали, что иным путем не станут известными. Лишь тысячная часть из них, истинно болеют за Ислам, но у них нет знаний, достаточных понять разницу между их «Джихадом» и Исламом. Мечтой они заявили Халифат, но забыли что сами сделали с Халифатом (Османской империей).

         Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) сказал о ваххоббитах: «Они будут читать Коран, полагая, что он за них, тогда как он будет против них!» (Муслим).
         Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Для моей общины существует три категории людей, от которых исходит большая опасность и угроза. Из их числа является человек, который прочтет Коран, увидит его красоту и наденет он халат Ислама, дарованный Аллахом, и после этого он вытащит свой меч против соседа, нанесет по нему удар и обвинит его в язычестве». Кто-то из находящихся рядом спросил: «О, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)! Кто из них заслуживает ширк: тот, кто обвинит или же тот, кого обвинят?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Тот, кто обвинит в язычестве, он достоин этого». Хадис передал Табрани (см. «Канз аль-‘уммаль», т. 11, с. 105, 31359-й хадис). Наш благословенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), лучшее творение Всевышнего, ради которого созданы все создания, назвал самыми опасными для уммы, тех кто называет мусульманина язычником - джахилем. Если не этого основателя этой идеологии Абдуль Ваххаба, то кого же назвать Рогом Шайтана, ведь он называет миллионов мусульман язычниками (джахилями!)?!

         В другом похожем хадисе вспоминаются слова Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, переданные Абу Мусой аль-Ашари, да будет доволен им Аллах: «Каждый, кто станет обращаться к другому так же, как обращались во времена джахилиййи, окажется в числе обитателей огня». Сподвижники спросили: «И даже если он будет совершать молитву и соблюдать пост?» Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «И даже если будет совершать молитву и соблюдать пост. Поэтому обращайтесь друг к другу словами, которыми называл вас ваш Господь «мусульманин», «верующий», «раб Аллаха!»

         В переданном Саубаном хадисе, Посланник (мир ему и благословение Аллаха) также предельно четко высказал, что будет с мусульманами в будущем: «Аллах сжал для меня всю землю, позволив мне видеть ее восток и ее запад. Воистину, моя умма распространится по всему миру. Мне были даны два сокровища, красное и белое (золото и серебро, т. е. сокровища персов и византийцев). Я взмолился, чтобы мой Господь не уничтожил мою умму засухой. Я также просил, чтобы Он не послал против них врагов из других (народов), кроме их самих, или того, кто уничтожит их единство и силу. Мой Господь сказал:«О Мухаммад! Когда я предопределяю повеление, оно не может быть отклонено. Я принял твою мольбу за Умму, чтобы она не погибла от засухи. Я не буду посылать на них врага извне, который уничтожит их единство и силу, даже если все народы соберутся против них. Это состояние сохранится, пока они не начнут уничтожать друг друга и проклинать друг друга» (Муслим).

Аллаху алим!        

 

 

 

 

 

 

 

 

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}