Можно ли творить чудеса по наследству? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.03.2014 01:55

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум.
Меня интересует следующий вопрос. 
Дело в том, что наш прадед был Молда. Мог с помощью Дуа совершать чудеса. Так во всяком случае рассказывали наши старшие  родственники. И вот его дар ( слово "дар" наверно нужно было взять в кавычки)  передаётся одному из его потомков - моему двоюродному брату. И что самое интересное это то, что брат обучается всем этим премудростям во сне. Во сне дед указал брату где найти Священную Книгу. Так же во сне научил читать эту книгу. Имамы из мечети не смогли прочитать её, ссылаясь на то, что там написано не по арабски. Однако при чтении этой книги братом звучат суры и аяты из Корана.
Насколько это  близко или далеко от Ислама?  Ведь я слышал, что сны в исламе не приветствуются. Если бы это было не связано с близкими мне людьми я бы назвал это полным бредом. Но это не так и видел наяву это явление.
Я частично ознакомился с Вашим сайтом, в том числе и раздел "Вопросы и ответы".
И как бы Вам не показался глупым мой вопрос, прошу Вас не называть меня невеждой и безграмотным.
Марс

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Марс!

         Ваш вопрос совсем не глупый. Как понял из ваших слов, тут не обошлось без участия джинов! Возможно, ваш прадед был одним из суфистов, которым обычно помогают джины и шайтаны, чтобы через них творить чудеса и подчинить себе безграмотных людей, вводить их в заблуждение. Таких людей очень много было на территорий нашей страны. Мой прапрадед тоже был суфистом и я в детстве от него своими ушами не раз слышал, как его учитель заставлял течь реки назад, как творил чудеса и т.д. Мой вам совет – подскажите своему брату, пусть сходит к тем, которые изгоняют джины. Также постоянно включите в его доме запись суры «Бакара».

Обновлено 06.03.2014 01:58