После намаза можно пожимать руки? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.03.2014 23:12

ВОПРОС: Аccаламy 'алейкyм yа pаxматyллаxи yа баpакатyx бpат Мейpам! Y меня ещё к вам вопpоc аhи..вот в мечети поcле намазов половина в оcновном мазxаба Абy Xанифы мycyльман cтановяcь в кpyг жмyт дpyг дpyгy pyки говоpя:"кабыл болcын" или пpоcто пpиветcтвyют..я pаньше тоже так делал но пообщавшиcь c cалафитами yзнал что это бида'ат. Тепеpь Альxамдyлиляh еcть ваш cайт,бyдy ждать ваш ответ. Да потдеpжит ваc Аллаh и yкpепит в вашем джиxаде. Амин. Ермек

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматЛлахи уа барякатуху брат Ермек!

        Чем меньше будете общаться с безграмотными ваххоббитами, тем лучше для вас будет брат мой! С появлением ваххоббизма среди мусульман началось разложение религий и противостояние друг против друга. Откуда знать безграмотным ваххоббитам что бидъгат, а что нет, если они сами ничего не смыслят в религий?! Безграмотные и бестолковые ваххоббиты сами призывают мусульман в язычество, установив на самых главных святынях в Мекке и Медине языческий знак – Луну и всех призывают к поклонению этим языческим знакам, которые ничего общего не имеют к Исламу! Как раз появление ваххоббизма через 1000 лет является настоящим бидъгат в Исламе!!! Как может быть правильным идеология ваххоббизма, если они нагло игнорируют Коран и Сунну?! Что тут плохого, когда мусульмане дают «САЛЯМ» друг другу и просят Аллаха принять молитвы друг друга?! Как раз такие действия укрепляют связь между братьями по вере и коллективизм. А безграмотные ваххоббиты после фард намаза сразу выходят с мечети, игнорируя Коран и Сунну - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4482-2013-08-10-05-20-17.html

Обновлено 08.03.2014 23:15