Уточнение насчет "Геоцентризма" PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.03.2014 00:52

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум.
Брат. я не толкую хадисы и Коран на свое усмотрение. Можно ли по подробнее тогда? Этот хадис слабый или как? Ведь в свод Бухари собраны все достоверные хадисы. Или мой приведенный тафсир не правильный? Если да то дайте толкование  ради Аллаха.  Ведь в хадисе ясно указывается движение солнца, покажите мне мою ошибку, с док-во. сафар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

         А кто отрицает движение Солнца в аятах и хадисах?! Но где ясно сказано в аятах и хадисах, что Солнце движется именно вокруг Земли?! Конец Света наступит обязательно, но это не будет уже захватом черной дыры Солнечной системы, т.к. в вашем случае Конец Света в таком случае будет только для Солнечной системы. А на самом деле Конец Света будет для всех, для всего Мира, для всего Вселенной, не только для человечества и джинов, но и для ангелов и всех существ! Поэтому ваша логика ошибочная. Я не могу толковать аяты, т.к. могу ошибиться. Толкование Корана знает лишь один Аллах. Нет ни одного сборника с достоверными хадисами, все они имеют противоречивые и лживые хадисы. Не будьте фанатичны ко всем. Оставьте пожалуйста все сомнительное на День Суда, на ахират.

        «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду» (ан-Ниса:171).

        Ибн ‘Аббас рассказывал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ни в коем случае не чрезмерствуйте в религии. Тех, кто был до вас, погубило именно излишество» (Ахмад, Ибн Маджа, ан-Насаи и др.).

 

Обновлено 10.03.2014 00:53