Почему нельзя читать Библию? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.03.2014 17:01

ВОПРОС: Ассалямуалейкум  уа рахматуллахи уа баракаттуху брат
хотел бы пополнить ваш последний ответ хадисом посланника аллаха саллаху алейхи уассалям http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4723-2014-03-11-18-11-57.html :
        Когда Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, увидел Умара бин аль-Хаттаба, пусть Аллах будет им доволен, со свитком Священного Писания иудеев и христиан, он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему: “Неужели ты сомневаешься, о Ибн Хаттаб!? Клянусь Тем, в Чьей Длани моя душа, я пришёл к вам с чистой религией. Не спрашивайте их ни о чём, так как возможно, что они сообщат вам истину, а вы сочтёте это ложью, или (сообщат) вам о лжи, а вы поверите в это. Клянусь Тем, в Чьей Длани моя душа, если бы Муса (Моисей) был бы сейчас жив ему ничего не оставалось бы, как последовать за мной”». Привел имам Ахмад.
asd asd

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

         Когда отвечал на тот вопрос, я был в Мекке во время умры. Приведенный вами хадис я отлично знаю и помню. Хотел добавить этот хадис в качестве доказательства, но подумав, решил отказаться, т.к. не хотел, чтобы сунниты снова начали меня обвинять в том, что я воспользовавшись моментом, специально поливаю Умара грязью, хотя и это истина. Этот хадис в сочетаний с другими хадисами обычно используют шииты, чтобы показать те отрицательные качества Умара, которые показывают его тайную любовь и уважение к евреям, как он постоянно советовался с евреями…. Даже то, что когда он в качестве халифа приехал в Иерусалим, отказался совершать намаз в еврейской святыне, несмотря на просьбы главного раввина, чтобы потом мусульмане не превратили этот храм в мечеть! Вот так, брат мои. Пусть Аллах будет доволен вами!

Обновлено 15.03.2014 17:02