Как правильно писать Сейдуали? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.03.2014 22:09

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху! Уважаемый Мейрам ага!  Спасибо большое вам за ваш сайт, где много интересного и полезного мы берем для себя, у меня имеется к вам такой вопрос: Мусульманское имя Сейдуали как пишется на арабском языке? и в чем ее отличие будет от имени Сеидуали?! В написании на арабском языке эти имена будет писаться слитно или же раздельно? Какое значение несет это имя? если поставить его ребенку. И последний вопрос: правильно ли ставить имя Альсейд или же он должно быть без "Аль" и какой смысл приобретает имя если оно пишется вместе с "Аль". Аллах разы болсын! Спасибо большое за ответ
С/у Тимур 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху Тимур брат!

          Имя Сейдуали редкое имя и в основном используется египтянами в Египте. На арабском языке «Сейд» и «Уали» пишутся раздельно. Имя «Альсейд» также относятся к египтянам. Пишется как «Альсейд», но при разговоре можно называть «Сейд» и все. Также хочу отметить, что если это мужское имя, то так и пишется «Альсейд». А если это имя принадлежит женщине, то как «Альсейда». Что означают эти имена, я не знаю.

Обновлено 15.03.2014 22:16