Обязателен ли витр намаз? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.03.2014 22:09

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага.

у меня есть вопрос на счет салавата Аль фатих.достоверный ли хадис описывающий его огромную силу.и еще ВИТР намаз обизателен или нет.у меня родители говорят.что их родители не читали его.и третий вопрос где можно купить вашу книгу.потомучто читать электронную книгу не могу!!!

Турсун

 

ОТВЕТ: уа алейкум ассалям Турсын брат!

        Витр не обязательный фард намаз. Витр обязательным сделал своим невежеством Абу Ханифа, т.е. шестым обязательным намазом – если пропускаете, то ханафиты обязаны возмещать в следующий день. На самом деле витр – это один из дополнительных намазов в один ракаат, если совершаете как и все другие дополнительные намазы - получаеете вознаграждение,а если нет, то греха нет (http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4655-2014-01-03-08-40-33.html - тут можете побольше узнать).

        Насчет салавата я раньше отвечал, в архиве есть ответ. Это суфистские сказки! Эту сказку также предлагают представители черной маги. По поводу книги - пока только в электронном виде на сайте и еще не до конца отредактировано. ИншааЛлах, придет время и начну издавать.

 

Обновлено 15.03.2014 22:16