Можно сделать скрытный никях? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.03.2014 10:24

ВОПРОС: Ассаламу аллейкум уа рахматуллахи уа баракятуху Брат Мейрам

у меня есть вопрос помнете о сестре на которое я хотел женится вот она согласна, но есть большое но , она не хочет чтоб родные знали об этом ,она хочет выйти за муж и уехать потом рассказать родным, я ей вопрос задал как мне быть мне надо разрешения от опекуна что бы он ее выдал за муж за меня , она говорит что у нее отец давно умер и у нее нет опекуна ,я ей говорю у тебя мать есть братья сестры она говарит что не может исповедовать ислам и ее не выдадут за мусульманина она не может одеть хиджаб как брат быть за ранние ДжазакяАЛЛАhУ ХАЙРАН . Тимур

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Тимур Брат!

        Согласно Сунне, одним из условий никях является распространение информаций об этом всем своим близким в первую очередь. Если она все еще девственница, то тем более без разрешения своих родителей не может замуж выходить! Если нет отца и брата, то есть наверное близкие родственники, которые будут ей в качестве махрама. В крайнем случае постарайтесь сами поговорить с ее мамой или отправьте ей своих представителей свататься, объясните им ситуацию. Не бывает безвыходных ситуаций, делайте дуъа и просите Аллаха помочь вам. Она может выдавать себя замуж только в том случае, если уже побывала замужем и получила развод. В архиве есть мои ответы на такие вопросы с доказательствами с Корана и Сунны. Пусть поможет вам Аллах и сделает вас праведной семьей!

 

Обновлено 21.03.2014 10:25