О письме Умара к воде Нила PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.03.2014 11:17

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уважаемый Мейрам ага!

        Я вчера видел издалека вас в жума намазе.Надеюсь вы также слышали хутбу имама,когда он рассказал о письме Умара к воде Нила,когда жители Египта приносили в жертвоприношение красивую девушку,чтобы вода Нила поднималась и орошала посев египтян.Когда Умар написал письмо Нилу и бросили это письмо,вода поднялось.Вам не кажется,что это какойто бред? Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой Муслим!

         Да, еще раз был сильно удивлен безграмотностью наших имамов, они как всегда на высоте невежества. Что могу сказать насчет этого хадиса?! Есть только 2 варианта:

1. Это похоже на очередную сказку сектантов шайтана суфистов, которые всегда любят сказки, мифы, таинства, чудеса и т.д.

2. Если все таки, посчитать этот случай реальным, то это еще раз показывает уровень грамотности Умара и подтверждает правильность хадиса, где говорится: «Женщины более грамотны в религий, чем Умар!» Зачем писать воде, сотворенной Аллахом, когда есть Сотворитель?! Шайтан также способен сотворить чудеса. Я не исключаю, что и тут не обошлось без участия шайтана, когда именно безграмотные люди приносили в жертву человека вместо обращения к Всевышнему Аллаху. А шайтан, чтобы люди и дальше занимались беззаконием в отношений религий и не вспоминали Аллаха, способствовал поднятию уровня Нила после жертвоприношения и письма Умара.

         Поменьше слушайте безграмотных имамов, чтобы за ними не заблудиться!

Обновлено 22.03.2014 11:19