Жена не получила развод от первого мужа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.03.2014 11:17

ВОПРОС: Аассаляму алейкум дорогой брат!
У меня к Вам два вопроса, если не сложно то ответьте пожалуйста­ иншаАллах.
1. После того как я женился т.е совершил никах со своей супругой, через месяц я узнал от нее что бывший ее муж не дал таляк, по ее и его убеждениям­ если муж и жена не живут вместе более трех месяцев то они автоматиче­ски разведены-но на сколько мне известно это не правда.. Она говорит что когда просила по телефону у него таляк, он сказал какой смысл его говорить если через три месяца мы уже будем разведены. Можно ли считать его слова как слова развода? ..если нет то как быть?

2. Второй вопрос тоже касается моей супруги, дело в том что моя жена не удовлетвор­яется при занятии сексом т.е не получает оргазм.. В прежних отношениях­ у нее все было в порядке, но сейчас вообще не может что то почувствов­ать. С моей стороны Хвала Аллаху все в порядке, никаких проблем-но удовлетвор­ить ее у меня не получается­, и я не могу понять как решить эту проблему. Из-за этой проблемы наши отношения стали более холодными,­ моя супруга стала меньше уделять мне внимания в интимной жизни, и я чувствую что она стала меньше любить меня из-за этого.. В тоже время я знаю что это не причина для развода. Может это испытание?­
Подскажите­ пожалуйста­ как нам быть чтобы сохранить семью...

Пусть Аллах воздаст Вам благом за Ваш труд! С Уважением Мухаммад

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Мухаммад!

1. Есть шариат Аллаха, спущенный для всего человечества и джинов. А все те вещи, которые противоречат этому шариату, мы обязаны игнорировать. Согласно шариату Аллаха, развод осуществляется в присутствий 2-х свидетелей по воле мужа. Есть еще другой вариант, когда жена выкупает свой развод, но и в этом случае согласие мужа обязателен! Получив развод, жена обязана выдержать 3 цикла менструаций, прежде чем выйти замуж за другого, т.е. по нашему 3 месяца, если грубо сказать. А в вашем случае, вы живете с прелюбодейкой и сами также прелюбодействуете, она все еще считается женой своего первого мужа, т.к. она не получила развод от него. Как говорят, незнание закона не освобождает от ответственности! В этом создавшемся ситуаций есть как ваша вина, так и вина того человека, который осуществил никях, т.к. вы прежде чем жениться, не спросили у нее получила ли она развод! Это ошибка всех безграмотных имамов, у которых знание только на кончике языка. Мой вам совет – срочно прекратите прелюбодействовать и грешить!!! На время снимите ей отдельную квартиру или сама снимет, если сможет. Пусть она сначала получит развод как следует и выждет 3 месяца и только после этого можете пожениться.

2. Сначала перестаньте прелюбодействовать и приведите ваши отношения в порядок по шариату. Возможно, иншааллах, потом Аллах даст вам оргазм и прочие прелести жизни.

 

Обновлено 22.03.2014 11:19