Почему имамы извращают никях за деньги? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.03.2014 10:42

ВОПРОС: Ассалому уалейкум ,Мейрам ага ,

я незнаю правильно я заделал или нет.Я со своей девушкой сходил в мечет мы поженились без разрешение своих родителей.мы до никяха  жили вместе не долго конечно.потом через неделю её мама замуж выдала за другого.они конечно ничего не знает .она у меня спрасила развод я сказал можешь выйти замуж иди ДАЛ.я не произносил слова талак просто сказал "отдал "и все ...Оказывается надо свидетели а у меня их не было.по телефону мы общались.Я все время думаю об этих вещах.меня замучали эти вопросы!она через месяц вернулась ко мне.не смогла жить с новым мужем. Она мне нравится .мне с ней хорошо!мои родители против !за то, что она старше меня на год.у нас никях действительно ли?как мне быть ?я очень нуждаюсь советам.спасибо вам заранее.Эрлан

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Эрлан брат!

         А как в мечети невежественные имамы совершили никях без махрама с ее стороны?! Или они как всегда купились за вашу «подачку» - деньги?! Согласно Сунне, если конечно уважаете Сунну на самом деле, одним из обязательных условий никях является присутствие махрама со стороны невесты и их согласие на никях! Тем более, если она девственница – это уже фард, т.е. приказ Аллаха! Вы оба также совершили очень большой грех, занимаясь прелюбодеянием до никях. Заранее прошу прощения за свое предположение, как думаю, она не была девственницей, раз так легкомысленно занимается сексом с вами до никях и через неделю замуж выходит за другого. Раз вы совершили никях, ваш никях действителен был до вашего расставания, пусть и без разрешения ее родителей (я имею в виду случай, когда вы не первый ее половой партнер!), пока вы не дали свое разрешения выйти замуж за другого. Если вы дали свое разрешение уйти от вас и выходить замуж за другого, этого достаточно, чтобы считать ее разведенной. Но при разводе одним из условий согласно шариату является присутствие 2-х свидетелей, что вами соблюдено не было. Потом, получив развод, она обязана была ждать 3 мес – пока не пройдет 3 менструальных цикла и только после этого могла выйти замуж за другого. Это также является приказом Аллаха! Но она нарушив шариат, выходит за другого, сделав никях с ним. Прожив месяц с ним, она уходит от него и приходит к вам, нарушив снова шариат Аллаха! Не хочу никого обидеть, но таких женщин в народе называют «дешевыми шалавами»! Это звучит грубовато, но такова истина! Нужна ли вам такая шалава в качестве жены?! Я вас понимаю, вы подчинились своему нафсу ради минутной слабости и секса. Ваши родители правы в этом вопросе. Где гарантия, что она и от вас не уйдет при первой возможности, если наступят трудные обстоятельства или не начнет изменять вам позже?! Мой вам совет – женитесь лучше на соблюдающей и богобоязненной мусульманке, пусть и не будет такой красивой, но которая вас не оставит в трудных ситуациях. Я не могу сказать, действителен ли ваш никях или нет, т.к. вы грубо нарушили и растоптали шариат Аллаха, и не один раз! Аллаху алим! Покайтесь брат и прекратите беззаконие в отношений шариата Аллаха, рано или поздно придется за содеянное отвечать! Выбирайте, что лучше для вас – минутная слабость и удовлетворение своего нафса с последующим горением в Аду или терпения и вечная жизнь в Раю?!

         Иншаалах, большой спрос будет и с безграмотных и бестолковых имамов, из-за невежества которых совершаются такое беззаконие в отношений шариата Аллаха, когда они закрыв свои глаза, ради денег совершают никях и другие действия, выдавая замуж замужнюю женщину и т.д. и т.п.

 

Обновлено 23.03.2014 10:45