Обрезание взрослого человека PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2014 21:08

ВОПРОС: Ас Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

Мейрам ага, мне нравится Ваш сайт. Информация Вашего сайта лучше и Вы отвечайте более правдиво, ссылаясь на Коран, Хадисы. Вот поэтому решил, проконсультироваться с Вами со следующими вопросами:

1.      Мне 30 лет. В детстве обрезание крайней плоти полового органа мне не делали, сейчас хотел бы сделать обрезание, но очень боюсь. Что мне делать, посоветуйте пожалуеста? Или не стоит делать ?

2.      У меня в компьютере есть электронная версия перевода Священной книги Коран с комментариями на каждый аят на русском языке. Вопрос: Читать Коран в компьютере без омовения можно или нет ?

3.      Люди говорят, что когда человек болеет, нужно зарезать барана на такой случай с намерением, что Аллах даст исцеление. Как бы жертвоприношения. Вы можете рассказать, как правильно надо делать и какую дуа нужно читать?

4.      Когда выйдет Ваша Книга намаза по Корану и Сунне без всяких течений? В этой книге можете для начинающих описать движение тела с рисунком, как читать намаз и что какие  аяты Корана читать. Ведь, глядя быстро учишься, а то с книжки трудновато. 

С уваженитем, Aslan

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

1. Не знаю о 100% достоверности, но читал лично, что когда Аллах приказал Ибрахиму (мир ему) сделать обрезание, ему было 80 лет. Как только он услышал об этом, он в руках держал тесак, с этим тесаком сразу же сделал себе обрезание, не дождавшись разъяснений как легче поступить. Так что брат мой, никогда не поздно сделать обрезание и нечего слушать шайтана, старающегося сделать все, чтобы вы ослушались Аллаха. Сейчас есть отличные обезболивающие средства и средства ухода. Будут неудобства только несколько дней, потом почувствуете прелести другой интимной жизни…. Не откладывайте на потом, т.к. где гарантия, что доживете до утра!!!

2.Как сами пишете, у вас только электронная версия Корана, поэтому не требуется омовения, т.к. у вас нет непосредственного прикасания к Корану. Но, если перед тем, как начнете читать или слушать Коран, совершите омовения и 2 ракаата дополнительного намаза, это покажет богобоязненность с вашей стороны и уважение к Корану. ИншааЛлах, получите огромные вознаграждения.

3. Не слушайте безграмотных людей, нет такого жертвоприношения ни в Коране, ни в Сунне! Но, вы можете принести в жертву барана или любое животное от имени больного человека и раздать малоимущим и нуждающимся людям в качестве садака. Аллах все видит и все слышет, поэтому можете делать любое дуъа в произвольном виде, на ваше усмотрение. Но, сначала в обязательном порядке должны восхвалять Всевышнего Аллаха и только потом о своих просьбах!

4. Книга практический готова и размещена на моем сайте, требуется только немного отредактировать и кое-что добавить. Никаких рисунков не требуется, там итак все ясно и на простом языке изложено. Как раз избегайте этих рисунков, которые навязывают вам их обязательное выполнение в намазе. В Коране мы находим слова Всевышнего: «Читайте же из Корана то, что необременительно для вас» (73:20). Поэтому не усложняйте свою жизнь, читайте то, что хорошо знаете.

http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01.html - ссылка на книгу.

 

Обновлено 27.03.2014 21:12