Как быть в окружений неверующих PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.03.2014 18:29

ВОПРОС: Ассаламу алейкум Мейрам ага...

Опять я пишу вам,я на данный момент живу в России именно "в русской части",а родом я с Дагестана... И когда я сюда приехал, то уже через некоторое время начал думать о религии своей,о том что  люди проживающие здесь ведут неправильный образ жизни...Я приехал сюда учиться,учусь на медицинском техникуме...Но то что я здесь вижу не совсем меня вдохновляет на учебу и у меня очень сильная ненависть к ним(исповедующим другую религию) и особого желания учиться тут у меня нет, я хочу уехать домой... Вот насчет ненависти я хотел бы узнать,как ее подавить?...Извините если это глупый вопрос... С Уважением Ислам.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

         Я вас отлично понимаю брат, т.к. сам не раз оказывался в подобных случаях. Раз поступили, постарайтесь закончить свой техникум, получите необходимое знание. Это тоже одно из испытаний от Всевышнего Аллаха. Постарайтесь не поддаваться на провокаций неверующих. Терпите и еще раз терпите : «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение» (Раскрытие, 5). Неверующие тоже люди, постарайтесь потихоньку переубедить их мнение в отношений мусульман, ведите себя достойно. Ненависть до добра не доводит, пусть и в отношений неверующих. У неверующих своя религия, а у вас своя религия. Пусть поклоняются своим Богам, а вы поклоняйтесь Аллаху! Прочтите перевод суры «Кафирун». Неверующие потом получат по заслугам: «Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений!» (98:6). С момента появления Ислама мусульмане постоянно живут в окружений неверующих, а неверующие жили среди мусульман и общались друг с другом. Если они враждебно не относятся к вам и вашей религий, то лучше перетерпеть, чем домой возвращаться и потерять свои потраченные впустую годы в техникуме. Если все таки не сможете выдержать их и боитесь, что ослабнет ваш иман, то лучше домой вернуться.

        «Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры» (Ибрахим, 42).

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4205-2013-03-14-17-56-14.html - дополнительно прочтите.

Обновлено 30.03.2014 18:30