В чём не прав Ш.Аляутдинов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.05.2014 21:52

ВОПРОС: Асаляму алейкум.
На вашем сайте много полезного,спасибо.
Но в одном из вопросов к вам про Ш Аляутдинова ,было непонятно,в чем он не прав.
Мне попадались его книги(Триллионер, Мир Души).В его книгах идет реклама в основном американских психологов и людей ,достигших богатства.Но это полбеды.
У нас в мечети(в библиотеке)полно его книг-в основном только и его книги. И имам советует его сайт.Они что в заблуждении?Жаль ,что там детки книги берут...
Что вы про это думаете? Марат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Марат!

В архиве есть мои неоднократные ответы с доказательствами с Корана и Сунны где именно ошибаетя и заблуждается Ш.Аляутдинов. Если вы не увидели эти доказательства, значит вы не внимательно их читали, т.к. я голословно никогда никого не обвиняю, всегда привожу доводы с Корана и Сунны. Постарайтесь еще раз внимательно прочесть мои ответы.

Раз вам трудно понять, я вам привожу самые элементарные доказательства! Вот вы сами пишете о книгах Шамиля: «В его книгах идет реклама в основном американских психологов и людей ,достигших богатства». Вам этого мало?! Если бы я на своем сайте всем мусульманам рекомендовал читать в первую очередь маразмы кафиров, а не Коран и Сунну, вы бы стали дальше посещать мой сайт?!

1) Когда есть Коран и Сунна, разве грамотный мусульманин будет рекламировать другим мусульманам маразмы кафиров, отрицающих весь Коран и Сунну?!!

2) Коран и Сунна приказывают всем стать мусульманами: «О вы, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ, бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и повинуйтесь Его законам о том, что разрешается и что запрещается. Будьте верны исламу до конца своей жизни и предстаньте перед Аллахом МУСУЛЬМАНАМИ (3:102), «Воистину, религией у Aллaxа является Иcлaм» (3: 19), «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами (3:102),

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110),

«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам» (5:3). А ваш Шамиль приказывает всем мусульманам стать «триллионерами» и следовать за кафирами!!!

3) Всевышний Аллах предупредил всех в Коране, сказав: «И нет ни одного животного на земле, пропитания которого не было бы у Аллаха» (Сура Худ, аят 6). Таким образом, Коран и Сунна говорит, что ризк и барякат даёт людям только один Аллах, а Шамиль всем предлагает следовать за кафирами, чтобы стать богатыми и успешными!!! Кому верить – Великому Сотворителю Всевышнему Аллаху или сотворенному мелкому проходимцу и лапшагону в религий Шамилю?!!

Таким образом, Шамиль даже элементарные вещи не понял, не говоря уже о сложных вопросах шариата! А про его карикатуру – толкование Корана вообще молчу. Также не забывайте, что он суфист – один из заблудщих сектантов шайтана, как и все выпускники «аль-Азхара».

Для обладателя разума даже этих элементарных сравнений достаточно, чтобы понять, что Шамиль никакой не ученый, а один из безграмотных «лапшагонов», призывающих мусульман следовать за кафирами и шайтаном! Нынешний Шамиль – это просто бизнес проект, рассчитанный на безграмотных лохов! Шамиля сейчас интересует только финансовая выгода и дешевый авторитет, а не грамотность мусульман.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводящих в заблуждение!» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, Ибн Маджах, Ибн Хиббан, аль-Хаким). Имам аш-Шатыби сказал: Проблемы людей происходят по причине невежд (джахилей), которых они считают учеными”. См. “аль-И’тисам” 1/145.

Обновлено 28.05.2014 22:05