Когда кругом одни суфисты и ваххоббиты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.05.2014 21:55

ВОПРОС: Ас салям алейкум.

Я живу в Дагестане, у нас тут два течения суфисты и салафиты , они постоянно обвиняют друг друга в неверии. И мои друзьЯ выбирают одно из этих течений, Я же не хочу следавать за ними потому что сердце отторгает их. даже ненависть чтоли есть или презрение. Наткнулся на ваш сайт. Прошу помочь в изучении ислама, т.к у меня такая же точка зрения что и ваша.. Хочу изучить с самого начала, и чтобы мог своих друзей переубедить , спасибо. Magomed

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Магомед!

Я вас отлично понимаю брат мой. Весь Кавказ страдает от этих заблудших сект шайтана. Они по уровню вредности для мусульман не уступают друг другу – суфисты втихаря изнутри разлагают Ислам, а ваххоббиты снаружи на глазах всего мира. Есть также десятки – сотни маленьких течений, из-за малочисленности которых они малоизвестны, но которые также вредны для Ислама. Они все являются партией шайтана. Поэтому избегайте их. Я написал немало статей с изложением ошибок и заблуждений этих сект, все они находятся в архиве. Не торопясь читайте мои статьи. Просите Аллаха открыть ваши глаза к истине и просите обязательно нужное для верующего человека знание, которое поможет не заблудиться за шайтаном. Если будут вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу. Вы никогда не можете переубедить своих друзей, т.к. это прерогатива только Всевышнего Аллаха! Ведь даже своему Посланнику, мир ему и благословение Всевышнего, Аллах сказал: «Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает» (Повествование, 56) и «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21).

«Мы не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы дьявол не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение. Аллах уничтожает то, что подбрасывает дьявол. Потом Аллах утверждает Свои знамения, ведь Аллах — Знающий, Мудрый. Он делает то, что подбрасывает дьявол, искушением для тех, чьи сердца поражены недугом и чьи сердца ожесточены. Воистину, беззаконники находятся в полном разладе с истиной» (22:52-53).

Брат мой, чтобы не заблудиться, перестаньте читать маразмы лжеученых, читайте в первую очередь Коран (перевод, потом оригинал), только потом Сунну: «Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа» (8:2).

Обновлено 28.05.2014 22:08