О лживых хадисах в сахих сборниках PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.05.2014 21:55

О лживых хадисах в сахих сборниках

ВОПРОС: "Рассказал Амр бен Маймун: Я видел обезьяну, которую окружили другие обезьяны, они побивали её камнями за незаконные половые сношения. Я тоже стал побивать её камнями вместе с ними.
Сахих Бухари, книга 58, хадис 188

Ведь это же сразу видно что вранье, и такого хадиса нет в Сахих Бухари, а странно еще то что того человека тоже зовут Маймун (с перевода араб. обезьяна) :)

И еще, такой существует?

"Мухаммад сказал: Как то Сатана явился ко мне и пытался прервать мою молитву, но Аллах дал мне превосходство, и я душил его. Я хотел привязать его к столбу мечети, что бы вы утром увидели его, но тут я вспомнил высказывание пророка Соломона: 'Мой Бог, даруй мне царство, какого не будет ни у кого после меня'. И тогда я отпустил Сатану и он ушел с опущенной головой."
Сахих Бухари, книга 22, хадис 301

Мухаммад

ОТВЕТ: ас салм алейкум брат!

Я уже не раз отвечал, что всегда надо быть подозрительным ко всем хадисам, нельзя слепо и фанатично следовать за каждым из них, т.к. никто напрямую из уст самого Посланника (мир ему и благословение Аллаха) ничего не записывал. А начали собирать хадисы только через несколько сот лет после его (мир ему и благословение Аллаха) смерти. Поэтому достоверность хадиса теперь известно только лишь одному Аллаху!

Обновлено 28.05.2014 22:10