Откуда люди черпают знания PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2014 19:25

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух брат Мейрам!

Калыныз калай,ден саулык? Еще раз хочу поблагодарить вас за ваш сайт особенно раздел мысли на волнующие темы. Прошу вот племянника и др,своих братьев ознакомиться с вашими работами но встречаю только насмешки и ненавистные взгляды. Они считают что знание нам дают учителя это говорят суна т.к пророка Да благословит его Аллах и приветствует учил ангел Джабраил я им отвечаю что начиная от Нуха мир ему и др.пророкам Джабраил передавал приказы и повеления от Аллаха и это не суна(поправьте меня если ошибся). Еще вопрос,если начальство не собирается выплачивать полностью зарплату игнорирует требования и ведут себя нагло можно ли мусульманину участвовать в забастовках.. Джазака Ллаху хайран. Ермек

ОТВЕТ: уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа барякатуху брат Ермек!

АльхамдулиЛлях, у меня все хорошо, чего всем вам желаю. Раз ваши близкие люди не понимают этот элементарный вопрос, значит они еще не созрели для этого. Учителем всех учителей, в т.ч. и Джабраиля, является Всевышний Аллах – Аллах говорит, что только Он дарует знание кому пожелает! Когда сомневаются невежды в способности только Всевышнего Аллаха передавать нам знание, почему они забывают одну из имён Всевышнего Аллаха – «аль-Ъалиим» (Всезнающий), что означает: «Знающий все в отдельности, в деталях; Тот, Кому известны и самые малые деяния, и утаённые мысли, и намерения, и мечты; Тот, от власти Которого невозможно уклониться хоть на малость; Тот, Чьи знания объемлют всё сущее: явное и скрытое, мелкое и великое, первое и последнее. Он не нуждается в дополнительной информации, напротив, всякое знание исходит от Него. От Него не скрыта ни малейшая частица. Он знает обо всём, что было, и о том, что произойдёт, и ведает о невозможном. Тот же, кто познал это имя Аллаха, стремится получать знания, которыми нас одарил Всевышний, осчастливить мир Его религией, донести её до людей и указать им путь к вере в Него». Все невежественные лжеученые, в т.ч. и ваши близкие, которые в день несколько раз читают аят «аль-Курси» даже не поняли о чём именно говорится в этом аяте: «Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает» (2:255). А кто это отрицает, они являются грешными людьми. Они даже толком перевод Корана не прочли, а слушают только наущения шайтана. Когда эти невежды отрицают Коран, они не понимают, что Кто же научил того самого Джабраила тому, что он передавал Пророкам (мир им). Как может быть Сунной то, что передается от самого Аллаха?! Если они не хотят вас слушать, не огорчайтесь, самое главное вы им предложили, а они отказались от пути истины. Они за себя сами потом ответят, вы не можете их наставить, это уже не ваша вина: «Мы повели его путем либо благодарным, либо неблагодарным» (76:3). Рекомендую внимательно прочесть мою статью - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4760-2014-05-28-13-36-14.html

Если начальство нарушают ваши права, то требуйте справедливости, но только в рамках закона. В противном случае сами можете стать одним из беззаконников.