Родители против хиджаба невестки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2014 19:25

ВОПРОС: Ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

Уважаемый Аби скажите пожалуйста как быть в моей ситуации, очень необходим ваш совет, такая ситуация мои родители обладают верой но слабой, они люди времен СССР, когда я стал читать намаз это их не очень обрадовало и настаражило даже были неприятные разговоры по этому поводу, но АльхамдулиЛлях прошло время и родители увидели что я изменился в лучшую сторону, я встретил девушку мусульманку и мы намерены совершить никях, она носит хиджаб и очень богобоязненна АльхамдклиЛлях, но мои родители этого не понимают они хотят чтоб я женился на той которая как все и которая не совершает намаз, но я не хочу этого, но в то же время не мог перечить им и поступать против их воли, мне не нужна другая, как быть в данной ситуации? могу ли я ослушаться родителей в этом выборе? Ответьте пожалуйста очень жду вашего ответа. Тельман

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Тельман!

Я вам приведу один аят и два хадиса, если у вас есть разум, надеюсь, иншааЛлах, примете правильное решение, прочитав их:

«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный» (33:59).

«Женщину берут в жёны из-за четырех вещей: из-за её богатства, из-за её происхождения, из-за её красоты и из-за её религии. Добивайся же той, которая привержена религии, иначе ты проиграешь

«Этот мир преходящ, и лучшее, что можно получить в пользование в нем - это праведная жена».