Поменьше критики оппонентов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2014 19:25

ВОПРОС: Здравствуйте, уважаемый г-ин Мейрам.

Читаю ваши статьи и много открываю для себя в исламе. Прекрасная аналитика, интеллект, помноженные на знания – это и привлекает в ваших статьях. Благодаря вам я и сам стал больше пытаться самостоятельно искать вопросы на свои ответы и анализировать материалы в поисках истины.

Ну, а теперь немного ворчания старого зануды.

1. Пожалуйста, поменьше персональных критических замечаний в адрес личности оппонентов. Иногда это напоминают большевистскую манеру ведения спора.

2. Касательно сайта:

- при копировании материалов с сайта, например, чтобы сохранить их у себя в формате Word и позже распечатать, копируется невидимый текст на серо-синем фоне, от которого можно избавиться, только потеряв кучу времени;

- если возможно, смените, пожалуйста, почтовый сервер .ru на .kz (или .com), а также ваш «крутой» логин на более соответствующий религиозной тематике.

С пожеланиями успехов и последователей, Руслан Н.

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум уважаемый Руслан!

1. Пусть Аллах будет доволен вами за ваши старания исправить мои недостатки. Все мы грешные люди, поэтому подвержены к ошибкам, наущениям шайтана и своего нафса. Шайтан обычно показывает заблуждения человека прекрасными в его глазах, поэтому люди считают только себя на правильном пути: «Он одних наставил на прямой путь, а другим заслуженно предписал заблуждение. Они сочли дьяволов своими покровителями и помощниками вместо Аллаха и полагают, что следуют прямым путем» (7:30). Многие люди не понимают, когда им все вежливо разъясняешь. Они привыкли открывают свои глаза только тогда, когда получают в лоб. Поэтому иногда приходится акцентироваться в некоторых моментах и показать их ошибки и заблуждения. Как не акцентрироваться, когда безграмотный невежда, которые даже не попытался прочесть хотя бы один раз перевод Корана или какой-то сборник хадисов, обвиняет вас во всех грехах и поливает грязью всенародно?! Но в любом случае вы правы, давно молюсь, чтобы Аллах устранил такие мой недостатки. Я знаю, что иногда чересчур акцентируюсь, чтобы показать свою правоту и доказать ошибки оппонента.

2. Касательно сайта:

- Значит вы не умеете копировать. Копируйте на формат Word только чистый текст, а не всю страницу. Тогда не будут фоновые изменения.

- Вы в п.1 рекомендовали мне не переходить на личность. Но теперь сами рассудите меня пожалуйста! Как не переходить на вашу личность, если вы даже свои глаза не хотите пошире открыть и предлагаете мне сменить почтовый сервер с .ru на .kz (или .com)?! У меня итак с момента открытия сайта до сегодняшнего дня сервер находится на территорий Казахстана - http://religia.kz

- «крутой» логин просто быстрее запоминается, чем другие логины. Вот вы критикуете меня, что мой сайт находится на «точка.ру», но в то же время даже не обратили свое внимание на адрес моего сайта (точка.кз)! Поэтому такой логин выбран с такой целю.